Лечебная сила слова

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Лечебная сила слова

Еще Гиппократ указывал, что слово обладает лечебным действием. Слово используется как средство успокаивающее, обнадеживающее, вселяющее оптимизм, что необходимо для мобилизации защитно-приспособительных возможностей организма.

Слово, помимо смысловой нагрузки, имеет волновую и энергоинформационную природу. Ничто не проходит бесследно, все отражается в едином информационном поле Земли. Основа функционирования всего мира лежит в сохранении энергии: сила действия равна силе противодействия. Поэтому любое слово, мысль несет в себе обратную силу, воздействие которой возвращается к автору бумерангом. Вот почему важен принцип христианской заповеди: не желай другому того, чего не желаешь себе.

Выдающийся психиатр В. М. Бехтерев всегда подчеркивал важность слова в лечении недугов, указывал, что если больному от беседы с врачом не становится легче, это не врач.

Существует народное поверье, что доброе слово приводит к добру, успеху в делах того, кому оно было сказано, и наоборот, слова проклятия, злые пожелания влекут за собой болезни, неудачи. Известны случаи смерти людей цветущего здоровья от слова проклятия, сказанного вслед. Поэтому народная медицина при лечении различных заболеваний использует заговоры.

По глубокому убеждению первобытных племен, слово человеческое обладало чародейной силою: на этой основе возросло верование, живущее доселе у всех индоевропейских народов, что слово благословения, доброго пожелания и приветствий (здравиц, то есть пожеланий здоровья при встрече и на пиру при «заздравных» кубках) призывает на того, кому оно высказывается, счастье, довольство, крепость тела и успех в делах; наоборот, слово проклятия или злого пожелания влечет за собою гибель, болезни и разные беды.

В наших заклинаниях (= заговорах ), несмотря на искажения, какими они должны были подвергнуться в течение столь долгих веков, еще теперь можно различить те любопытные черты, которые свидетельствуют, что первоначально это были молитвы, обращенные к стихийным божествам.

Обстановка, сопровождавшая некогда молитвенное возношение, до сих пор считается необходимым условием силы заговора, поэтому из обряда перешла в формулу: «Вставала я раба божия в красную зорю (раным-рано, светлым-светло), умывалась ключевою водою (или утренней росою), утиралась белым платом, пошла из дверей в двери, из ворот в вороты — в чистое поле. В чистом поле охорошилась, на все четыре стороны поклонилась...»

По русскому поверью, испорченные и больные могут ожидать помощи не иначе как с той стороны, откуда восходит красное солнышко: там скрыта сила могучая, которая может противостоять всякой порче. Поэтому думают, что заговор действует целебно только тогда, когда произносится натощак, то есть ранним утром.

Заговоры обыкновенно заканчиваются такими формулами:

«Слово Мое крепко!»;

«Слово Мое не прейдет вовек!»;

«Будьте Мои слова крепки и лепки, тверже камня, лепче клею и серы, сольчей соли, вострей меча-самосека, крепче булата; что задумано, то и исполнится!»;

«Мой заговор крепок как камень-алатырь!»;

«Кто камень алатырь здгложет, тот Мой заговор превозможет!» или

«Тем моим словам небо — ключ, земля — замок, отныне и вовеку!»;

то есть одна Божественная сила, которая может изгрызть облачную скалу и которая весною отпирает недра земли, замкнутые зимним холодом, — сила неба с его весенними грозами в состоянии превозмочь заговор.

С древних времен люди знали, что ритмическая речь оказывает мощное воздействие на психику, и пользовались этим. Стихотворные формы, песни способны возбуждать или успокаивать человека, вызывая даже радость или слезы.

Оказалось, что если использовать в качестве формулы внушения или самовнушения короткое стихотворение, которое содержит словесную установку на лечение определенной болезни, это оказывает сильное лечебное воздействие на пациентов, особенно при неврозах, страхах, навязчивых состояниях, кожных и язвенных болезнях.

Стихотерапия — индивидуальный, эффективный и безопасный метод психорегуляции. Нужно подобрать для себя такие стихотворные формы, которые помогут создать нужный эмоциональный настрой, расслабиться, отвлечься от тревожных мыслей. Стихотерапия доступна всем.

Вы предпочитаете нестандартные методы лечения? Тогда иглоукалывание - это то, что нужно. Мы поможем Вам избавиться от любых недугов.