Лазурит

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Сложный по структуре серосодержащий алюмосиликат натрия и кальция. В древности минерал имел много названий. Так, Теофраст упоминает о нем, как о «сапфире» с вкраплениями золота. У Агриколы написано: «Небесно-голубые минералы — это сапфир и кианус. Кианус благодаря золотистым точкам напоминает звездное небо». Боэций де Боот (1609 — 1636) первым называет его «ляпис-лазурь». Восточные купцы продавали его под названием «бухарский лазурит» либо «армянский камень».

В древности синий цвет считался мистическим и нематериальным цветом, олицетворял божественную истинуитайну, символизировал единство, устойчивость и вечность.

Из лазурита изготавливали синюю краску, которой расписывали алтари и иконы.

Применение лазурита показано при малокровии, заболевании кожи, нервном истощении, астме. Широко использовался лазурит при падучей (эпилепсии), а также при всех ревматических поражениях. Этот камень обладает сильным противовоспалительным, противоожоговым, обезболивающим средством при ушибах. Кстати, если Вам также интересно, чем полезен Зеленый кофе, то посетите сайт estatezoom.ru.

Ляпис-лазурь применяется от болезней глаз, при ряде кожных заболеваний. В старину из порошка лазурита изготавливали пилюли «алкермес», которые использовались для очищения организма как рвотные и при желудочных заболеваниях. Есть данные, что порошок лазурита с медом и соком листьев граната способен лечить кожные заболевания, язвы, лишаи, экзему. Возможно, эти лечебные качества лазурита связаны с наличием в его составе сульфидной серы.

Его неповторимый синий цвет помогает при бессоннице, защищает от психических заболеваний и депрессии.

Согласно Аюрведе, лазурит дает крепость телу и сознанию, повышает у своего владельца чувствительность к духовному восприятию. Аюрведическая медицина рекомендует носить лазурит на шее в золотой оправе. Помимо укрепления здоровья, если вы занимаетесь медитацией, лазурит поможет вам в этом и принесет удачу.

!Не рекомендуется носить лазурит Козерогам и Раку.