Остров Пхукет

Разное - Отдых и туризм

Остров Пхукет – одно из самых популярных направлений среди туристов, покупающих туры в Тайланд. На его западном побережье расположен пляж Карон-Бич. Он соседствует с пляжами Патонг и Ката-Бич. Преимущество пляжа Карон – его чистота, которую отмечают все туристы. Еще одна жемчужина - Индия Гоа, маленький штат, но необыкновенная природа и отдых Вам запомниться надолго.

  Протяженность пляжа Карон – около 3 км. Он имеет отлично развитую инфраструктуру. Здесь огромное количество отелей, от пятизвездочных до самых недорогих. Но даже отели, расположенные на первой линии, от самого пляжа отделяет небольшая дорога. Перейти ее не составит особого труда, так как движение по ней не очень сильное, а напротив некоторых отелей расположены пешеходные переходы, где дежурят специальные служащие, всегда готовые вам помочь.

  Сюда приезжают и семейные пары с детьми, и молодежь, и каждый может найти себе занятие по вкусу. Здесь есть все, чтобы отлично искупаться: чистая вода, песчаный пляж, и пологий вход в море, что является большим плюсом, если вы отдыхаете с детьми. Если вы приехали на Карон в сезон дождей, здесь, скорее всего, будут большие волны и сильное обратное течение. Поэтому большую часть времени с июня по октябрь на пляже можно увидеть красные флаги, запрещающие купаться. В этот период наступает время серферов, которые съезжаются сюда в поисках самых лучших волн. Если серфинг вас не привлекает, можно просто позагорать на белоснежном песке, полетать над пляжем на параплане или покататься на аквабайке. 

  На пляже Карон расположено огромное количество ресторанчиков, баров, магазинчиков. Не составит труда обменять деньги, купить экскурсию, сделать маникюр или взять напрокат мотобайк. Хотя стоит заметить, что ночная жизнь на Кароне менее бурная, чем, например, на пляже Патонг: большинство заведений здесь закрываются до полуночи. Но если душа жаждет танцев и зрелищ, за 400 бат такси или тук-тук домчит вас до Патонга и его «улицы развлечений» Бангла Роуд всего за 10-15 минут. 

  Если хочется более спокойного отдыха, можно прогуляться вдоль всего пляжа по красивой набережной, которая была не так давно отреставрирована, поиграть в мини-гольф в Дино-парке, расположенном в южной части пляжа, купить вкуснейший арбузный шейк и банановый блинчик в макашнице, выпить кокосового молока из трубочки прямо из кокоса, посидеть в ресторанчике с видом на море, сходить на тайский массаж… Вечером по вторникам и субботам работает ночной рынок у храма Карон, где можно купить сувениры, одежду, украшения, свежие экзотические фруктами или даже попробовать жареных насекомых.