Отдых в Китае в сентябре

Разное - Отдых и туризм

В Китае погодные условия могут быть практически любыми, потому как Китай обладает большой территорией, которая раскинулась на несколько климатических поясов, и погода полностью зависит от расположения местности.

В начале осени самым прохладным местом в Китае является округ Лхаса. Днем температура воздуха может подниматься до +19 градусов. Но в течение дня погода может резко меняться. Тепло в начале осени в восточных районах Китая это Шанхай, где температура воздуха сохраняется в пределах +27, Ланчжоу, где температура держится в пределах +25 и Харбине с температурой более +20 градусов. Ночью температура может варьировать в пределах от +5 до +20 градусов, все зависит от местности. Самыми жаркими являются Южные районы страны, впрочем, осенью часто проходят ливни. Так, в Санье за первый месяц осени может быть 17 непогожих дней, температура воздуха днем +30 градусов.

Тем, кто решил отправиться в Китае в начале осени, стоит помнить, что в это время в Китае в любом месте довольно влажно. Наиболее влажно в Гонконге, здесь самый большой уровень осадков, примерно 290 мм, а также в Шанхае, где уровень осадков немногим меньше 250 мм. Самое малое количество выпадаемых осадков в Ланчжоу на тибетском нагорье. В целом погодные условия не сильно мешают туристам посетить интересные места и побывать на уникальных событиях. Что можно привезти из "страны восходящего солнца", конечно, каждый Вам ответить - купить меч катана.

В начале осени в Китае можно насладиться насыщенным культурным времяпрепровождением. Так, в сентябре в Шаолине проводится фестиваль боевых искусств, проводится этот фестиваль с 1991 года. Любители боевых искусств получат незабываемые впечатления от этого мероприятия. Во время фестиваля можно не только насладиться боями, но и увидеть применение новых спортивных техник. К интересным мероприятиям можно занести прогулку по Желтой реке.

В провинции Сычуань, как правило, в это время проводится фестиваль панды, приурочен это фестиваль к новому году по лунному календарю. Проводится праздник в заповеднике Ченду, в котором обитают панды. Люди могут как просто наблюдать за животными, так и играть с ними.

А 28 сентября в городе Цюйфу празднуется день рождения Конфуция. Поездка в Китай в начале осени порадует всех туристов увлекательными развлечениями и событиями, насыщенной культурной программой, только необходимо грамотно составить план поездки, чтобы не упустить из виду ни одного мероприятия, и тогда отдых станет незабываемым.