Полноценный отдых на необитаемом острове Вилла Франка

Разное - Отдых и туризм

Этот маленький необитаемый островок заслуживает вашего внимания, как минимум, по одной причине - он не совсем обычный, потому что купаться вам предстоит в жерле ушедшего под воду вулкана. Но если у Вы планируете семейный отдых, то лучшее место будет санаторий Ласточка, природа, лечение все это в комплексе дает Вам комфортный отдых не далеко от дома.

Тогда немного фактов

Вилла Франка – вулканический остров, который входит в состав Азорских островов. Севернее от него на расстоянии 0,5 км находится остров Сан-Мигель, который очень популярен среди туристов. Этот факт делает остров Вилла Франка очень удобным для посещения. С 1983 года остров является природным заповедником, а количество человек, посещающих остров, ограниченно 400 в день. Это решение принято, исходя из воздействия человека на флору, геологию и орнитофауну. Площадь острова 95 га, из которых 62 га находятся под водой.

Чем он интересен 

Этот маленький необитаемый островок привлекает туристов со всех уголков мира своей поистине завораживающей красотой и прекрасными пляжами. Благодаря вулканической почве, на острове преобладает роскошная растительность, вид которой вводит человека в состояние глубокой релаксации. Наиболее популярен остров во время купального сезона. На нем предусмотрены все удобства: туалет, раздевалка и тому подобное. Большое внимание обращено к природе, все же это природный заповедник. На острове нет удобных отелей, но зато можно обзавестись палаткой и прекрасно провести время под шум потрескивающих угольков в кругу друзей под открытым небом. Надо только взять необходимые вещи. Есть все условия для занятия различными водными видами спорта.  Как же так вышло?

Некогда вулкан ушел на дно, а его верхушка стала островом, который позднее назвали Виллой Франка. На месте бывшего жерла вулкана образовалось маленькое озеро, которое называют Бокете. Отсюда и причудливая форма острова. Максимальная глубина в озере доходит до 20 м.

Климат

Значительное влияние на климат в этой зоне оказывают океанические течения. На протяжении года температура может варьироваться от +17 до +26 градусов Цельсия. В зимнее время на Азорских островах сильные бури являются частым явлением. А летом стоит ожидать сильных ветров. В остальное время на острове царит преимущественно здоровый и равномерно мягкий климат, который создает благоприятные условия для людей, страдающих от различных болезней легких. 

Красота этого острова не позволит остаться равнодушным, а, напротив, оставит неизгладимые впечатления и теплые воспоминания.