Как снять усталость и напряжение за несколько минут

Разное - Отдых и туризм

Любой человек может ощущать усталость, но порой она появляется некстати. Чтобы избавиться от усталости и нервного перенапряжения требуется полноценный отдых, а если вам не удается долго лечь и поспать, тогда на помощь придут некоторые приемы.

1. Игра. Постарайтесь переключиться на какую – то игру. Например, попробуйте искать в своем столе предметы, которые начинаются на букву «С» или поиграть в онлайн – игры.

2. Мед. Этот продукт помогает справиться не только с простудой и бессонницей, но и отлично успокаивает нервную систему, снимает возбуждение, тревогу и борется с депрессией. Одной ложки достаточно, чтобы почувствовать прилив сил.

3. Шоколад. Всего несколько долек черного шоколада повысит настроение и снимет стресс. Благодаря черному шоколаду регулируется уровень гормона кортизола, и стабилизируются обменные процессы.

4. Массаж и медитация. Сядьте поудобнее в свое кресло и помассируйте руки и шею, закройте глаза, расслабьтесь и отстранитесь от всего происходящего. Несколько минут проведенных в таком состоянии вернут вам спокойствие и хорошее самочувствие.

5. Жевательная резинка. Когда мы жуем, то расслабляемся и успокаиваемся. Это простой и действенный способ борьбы со стрессом.

6. Дыхание. Медленное и глубокое дыхание снижает пульс и артериальное давление, клетки насыщаются кислородом, нервная система успокаивается, снимается стресс и беспокойство. Дыхательные упражнения помогают ощутить покой и снять возбуждение. Лучше их делать во время релаксации.

О различных видах медитации можно узнать на сайте http://www.metapower.tv/meditacii