Женевские достопримечательности

Разное - Отдых и туризм

Женева является небольшим городом на юго-западе Швейцарии, относящемся к франкоязычному кантону. Омывают город берега замечательного Женевского озера. В Женеве сконцентрировано большое количество достопримечательностей. Это и штаб-квартира ООН и ВТО, и Дворец наций, и Женевский фонтан, и БАК (Большой андронный коллайдер) и многое другое. Любой турист непременно найдёт что-то интересное для себя.

К главной католической церкви Женевы относят готическую базилику Нотр-Дам с пышным внутренним убранством, построенную с 1852 по 1857 годы. Часть чудесных и красивых витражей, расположенных внутри неё, сохранились с самого момента строительства церкви.

Мост Монблан, названный в честь высочайшей горы в Западной Европе, которая как раз с него видна, ещё одна уникальная женевская достопримечательность. Имея небольшую длину (250 м) и соединяющий две разных части города, построен он был в 1862 году. Мост служит также идеальным местом, чтобы полюбоваться фонтаном Жет-д'О на Женевском озере, который является одним из самых высочайших в мире, поскольку струя его достигает 140 метров. А с наступлением сумерек, когда фонтан начинает подсвечивается с помощью 12 прожекторов, можно наслаждаться зрелищем поистине невероятно красивым и впечатляющим.

Напротив фонтана находится красивейшая женевская набережная Гюстав Адор и чудесные цветочные часы в великолепном ландшафтном Английском саду, которые являются, безусловно, символом города. Но чтобы лучше понять менталитет независимых швейцарцев, стоит заметить, что по обеим сторонам моста Монблан развеваются как флаги самого города Женевы, так и флаги 22 кантонов самой страны. Таким способом швейцарцы чётко показывают свою позицию, которая заключается в том, что все регионы Швейцарии одинаково уважаемы и имеют равные права. Кстати, полюбоваться Женевой и фонтаном можно также с помощью небольших водных трамваев, которые курсируют частенько по чудесному Женевскому озеру. Много здесь и водоплавающих птиц: чаек, гусей, уток, лебедей.

Стоит заглянуть и в умиротворяющий ботанический сад, находящийся неподалёку от офиса ООН, также прекрасный парк бастионов и в удивительно интересное место: на «Кладбище королей», где покой, помимо королей, нашли, в том числе, разнообразные деятели науки, политики и культуры.

Стоит отметить, что женевцы очень дружелюбный и улыбчивый народ. Поэтому неудивительно, что и город здесь с потрясающей атмосферой. Несомненно, что впечатления от посещения Женевы у вас будут прекрасные.

Представляем Вам услугу вип встреча Женева. Она представляет собой VIP-трансфер, где машина к аэропорту заказывается заранее и подбирается исходя из потребностей клиента.