Как купить авиабилеты подешевле

Разное - Отдых и туризм

Кто же не хочет купить авиабилеты подешевле? Это, притом что существует большое количество авиакасс, их число с каждым днем растет. Можно запросто растеряться от такого разнообразия и из-за этого тратится уйма времени на поиск билета. Но с другой стороны, эта же «проблема» увеличивает возможность найти авиабилет как можно дешевле и сэкономить ваши деньги. Но надо быть внимательным, некоторые компании привлекают людей низкими тарифами, а вы еще дополнительно платите сборы, налоги, питание, страховку в итоге получая просто баснословную сумму.

Можно попробовать сэкономить, покупая билеты через интернет-онлайн. Получается дешевле (компания не тратит деньги на зарплату кассиров и аренду) и тут лучше отказаться от всех дополнительных услуг. Плюс ко всему этому вы, не потеряете время на очереди в стационарных кассах.

Немного дешевле брать билеты в компаниях, где предусматриваются пересадки. Бесплатным бонусом, вы получите возможность (при условии, что пересадка не краткосрочная), сходить на экскурсию в дополнительном городе (где не планировали отдохнуть).

Стоит попробовать поменять день перелета. Если вы планируете лететь в пятницу или субботу (в выходной день), то можно перенести полет на будний день. В эти дни перелет стоит немного дешевле, чем в дни, когда люди покупают авиабилеты чаще (многие на выходные летят либо домой, либо на отдых).

Примерно такой же способ перенести дату перелета на день или два. Билет на другую дату может стоить дешевле процентов на 20, так что перенос даты полета на пару дней назад или вперед, оставит в вашем кошельке приличную сумму. Такой способ действует, если вы запланировали свой отпуск заблаговременно.

Экономить можно также покупая авиабилеты в бюджетных авиакомпаниях. Но у них есть ограничение по багажу и отсутствует питание на борту. Если вас это не пугает, то такой вариант отличный способ заплатить меньше.

Если вы довольно часто летаете, то можно получить скидку на перелеты, использовав накопленные бонусы по программе «накопительных расстояний».

В период отпусков авиабилеты стоят на порядок дороже, чем если купить заблаговременно в межсезонье. Но при этом стоит учесть, что такой билет нельзя сдать или обменять, и опять же практически всегда есть ограничение по багажу.

И, главное, не забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не спешите, будьте внимательны выбирайте надежного и проверенного партнера.