Ремонт в спальне

Разное - Строительство и ремонт

Спальня, пожалуй, самое интимное и скрытое от посторонних глаз место в вашем доме. Поэтому при выборе интерьера и дизайна следует руководствоваться только своими желаниями.

Для начала распределите зоны в вашей комнате. Выделите функциональную зону для хранения вещей. Обычно это встроенный шкаф купе или открытые стеллажи. А может размер комнаты позволяет выделить пространство для гардеробной, которая закрыта от посторонних глаз. Тогда можно добавить секции и для верхней одежды. Продумайте, какие именно вещи вы будете туда складывать. Соответственно распределите размеры секций и полок. Цвет лучше выбрать нейтральный, который меньше привлекает внимание, так как это не самая важная часть комнаты. Для увеличения пространства и придания объема, выбирайте стеклянные дверцы. Отражая солнечный свет, комната будет казаться более просторной и воздушной. Современные производители представляют нашему вниманию широкий спектр узоров и цветов встроенной мебели, а при желании, опытные дизайнеры спроектируют мебель под нужный размер и конфигурацию.

Зона отдыха являет собой кровать. Дизайн ее ограничивает только ваше воображение. Существует множество вариантов конструкции, например подиум или каркасная, с коваными элементами. Главное подобрать хороший ортопедический матрас. Купить матрас на диван недорого вполне возможно. А может вы хотите красивый и креативный диван, который удобно сложить и освободить дополнительное место для подвижных игр?

Немаловажной будет и шумоизоляция. Ее обеспечивают хорошие пластиковые окна. При наличии таковых вы всегда сможете спокойно отдохнуть и ни какие звуки не потревожат ваш сон. При закрытых окнах воздух не поступает в комнату, а так хочется свежести и чистоты. Продумайте систему вентиляции. Установщики оконных рам смогут предложить современные «дышащие окна», оснащенные специальными вентиляционными клапанами. Также обратите внимание на отделку стен и потолка. Использование шумопоглащающих материалов предотвратит слышимость звуков из внешней среды и создаст эффект термоса в комнате. То есть, летом будет прохладно, а зимой тепло.

Цветовые решения лучше подбирать нейтральных, спокойных, теплых оттенков. Но если вы хотите сделать комнату необычной и креативной, то можно выбрать и яркие акценты.

Итак, каким бы не был ваш выбор, главное не забывать о функциях данного помещения и стараться подбирать именно то, что подойдет только вам.