Сколько времени должна длиться тренировка?

Разное - Прочее

Уделяя тренировке мышц час или более, спортсмен совершает грубейшую ошибку, которая приводит к полному отсутствию результата, даже, несмотря на все приложенные усилия. Сама тренировка должна длиться не больше 30 минут, плюс к этому времени добавляется время для разминки (10 минут). Звучит глупо, да и поверить в это очень трудно. Ведь каждый уверен: мышцы растут прямо пропорционально работе, совершённой в зале. Но оказывается, что это совсем не так. Проводя в тренажёрном зале по два часа, результата добиваются немногие, в частности это те, кто употребляют различные препараты.

Помните, что для комфортного занятия в зале, необходимо надевать удобную одежду и обувь. Купите себе современные спортивные кроссовки adidas nmd runner, они идеально подходят для занятия спортом.

Короткая тренировка

Стоит понять, что короткая и интенсивная тренировка даёт больший результат, чем длинная и растянутая по времени. К тому же, во время короткой тренировки, у вас есть время только на упражнения, такие тренировки дисциплинируют.

Если много проводить времени в зале, то тратится энергия и силы, которые необходимы для выполнения упражнений. Все мысли сосредоточены не на самом упражнении, а на том, как бы его просто довести до конца. И это большая ошибка.

Ведь главное в тренировки мышц – это качество проделанных упражнений. К тому же, если ваша тренировка занимает довольно продолжительный срок, то происходит истощение вашей гормональной и нервной системы. Те, кто принимают препараты, не обращают на это внимание. Именно поэтому и заметен рост от длительных тренировок.

Суть любого действия в его эффективности. Если же растягивать упражнение на длительный промежуток времени, то польза от него значительно падает. Это проверено многими специалистами. И сомневаться в этом правиле не стоит. Но не стоит думать, что короткая тренировка легче обычной. Всё как раз наоборот. Короткая тренировка – интенсивная тренировка. Вы должны полностью отдаться делу. Подход, минута отдыха и снова подход. Никакой лишней траты времени, всё внимание на упражнение, полная концентрация на нём.

 Преимущества коротких тренировок

  1. Высокая концентрация на упражнения. Пока нет чувства усталости, нужно вложиться по-максимуму. Через час вы уже будете не способны на тяжёлые подходы и изматывающие упражнения.
  2. Максимальная интенсивность тренировок. При такой форме работы, мышцы растут заметно быстрее.
  3. «Анаболическое окно» - выброс гормонов, которые влияют на рост мышц. Во время коротких тренировок и происходит этот процесс.