Советы по экономии бензина

Разное - Авто

Один авто эксперт из Америки вывел список простых советов, прислушиваясь к которым можно существенно сэкономить бензин. Выполнение каждого правила по отдельности видимого эффекта не даст, а вот все они в сумме помогут сохранить вам до половины бака, итак, приступим к ознакомлению.

Первым шагом к экономии должна стать проверка воздушного фильтра вашей машины, так как его загрязнение уменьшает поступление воздуха в авто, что несёт в себе увеличение потребления бензина. Проверка фильтра это двухминутное дело, просто снимите сам фильтр и посмотрите на него, на просвет, если свет не может пройти, то замените фильтр. Кстати, лучше всего используйте моторное масло с маленькой вязкостью, оно лучше минерального и экономит до 6% топлива.

Ещё одна проблема, несущая в себе увеличение расхода, это мягкие шины. Проверяйте давление холодных шин, так как от езды их давление увеличивается.

Для экономии средств на бензин купите топливные карты при накоплении бонусов Вы сможете обменять их на бензин, особенно если Вы ездите много это будет полезным приобретением.

Даже сама скорость езды оказывает влияние на расход бензина, если есть такая возможность, то иногда снижайте скорость, конечно, тогда ваша поездка займёт больше времени, но зато вы сэкономите ещё времени от поездки на ближайшую заправку.

Плавно жмите на педаль акселератора, потому, что резкий нажим даёт напрасную большую подачу топлива. А в карбюраторных авто постарайтесь избежать резкого торможение, потому что через жиклеры может высасываться избыточный бензин.

Если в том нет необходимости, выключите кондиционер, он сжигает до 20 процентов топлива, лучше откройте окно, в некоторых случаях оно ничуть не хуже. Помните, что чем тяжелее машина, тем больше бензина она просит. Проведите уборку в багажнике и оставьте только то, что вам реально пригодится в предстоящей поездке. Если вы не пользуетесь багажником на крыше, то подумайте о том, нужно ли вам напрасное аэродинамическое сопротивление.

Откажите тюнингу. Может быть, иногда он хорошо влияет на ощущения хозяина машины, но самому железному коню, например, широкие покрышки не в радость, а в тягость. Они опять таки увеличивают сопротивление, что особенно сильно проявляется на больших дистанциях.

Ещё один необычный, но вполне действенный совет, это начать ездить гуськом, что уменьшит нагрузку на узлы и тем самым снизит расход топлива. Например, на оживлённой дороге, нужно то тормозить, то стартовать, что не очень для вас экономично.

Удачи на дороге!