Как решить проблему турбоям для двигателя

Разное - Авто

Турбоямой называют ситуацию, когда мощность мотора не увеличивается, а турбина работает практически незаметно. Возникает она на низких оборотах силового агрегата автомобиля при малом объеме воздуха в результате недостаточного образования выхлопных газов.

Для увеличения мощности двигателя используют чип-тюнинг – замена программ в электронном управлении. Специалисты при проведении такой работы сверяются с таблицами, в них предварительно занесены ожидаемые параметры после проведения процедуры. Перед тем, как произвести чип-тюнинг мастерами диагностируется двигатель. В результате проведения тюнинга ограничивается давление наддува, изменяются углы опережения зажигания и задержки впрыска. Интернет-магазин "Авто-неон" предлагает тюнинг шевроле круз качественно и недорого.

Для дизельных двигателей лучшим способом увеличения мощности является использование Пауэр Бокса (Power Box). Данный тип устройства работает автономно по средствам подключения к датчику давления горючего. Сигналы с датчика обрабатываются, и по их результатам изменяется работа силового агрегата. Система Пауэр Бокс особенно хорошо подойдет автомобилям, оснащенным дизельным двигателем с небольшим рабочим объемом. У водителя имеется возможность установить нужный режим работы, что позволит регулировать мощность транспортного средства. В результате динамика автомобиля возрастает при меньшем усилии нажатия на педаль газа, и эффект турбоямы исчезает. Как следствие, вождение становится намного комфортней и безопасней.