Рюкзак кенгуру для детей

Разное - Дом, семья

Исследования в области воспитания малышей показывают, что чем младенец больше находится рядом с родителями, тем комфортнее и уютнее он чувствует себя.

Во многих странах принято носить детей прямо на себе как можно больше, и только в России такой обычай не имеет широкого распространения. Но в последние годы этот способ ухода за малышом становится более популярным. Какие же у нас есть средства переноски ребенка?

Для маленьких ребят обязательно стоит приобретать модели с твердой спинкой. Кроме этого, в «кенгуру» для грудничков поддержка для головы есть обязательно. В моделях для детей постарше она уже отсутствует, хотя будет не лишней. Можно использовать специальный самодельный воротник на шею.

Тогда и подросший малыш сможет уснуть в удобной позе. Если родители о воротнике не позаботились, то часто сталкиваются с тем, что малыш засыпает, откидывает голову, но сразу же просыпается. Этого легко избежать, купив подголовники, которые используются при автопутешествиях или перелетах.

Рюкзаки «Кенгуру» надевать можно как поверх одежды, так и под куртку или пальто. При этом остаются не застегнутыми только верхние пуговицы. Ножки и все тело ребенка, таким образом, находятся в тепле. Некоторые модели ребенка позволяют носить лицом к себе или от себя. Такое решение очень комфортно и удобно для познания мира.

Кстати, некоторые капризные малыши катаются на маме с удовольствием даже дома. У женщины появляется шанс отдохнуть немного от таскания карапуза на руках.

Не забудьте малышу после «кенгуру» сделать разминающий массаж. Уделите особое внимание спинке. Следует отметить, что пребывание в рюкзаке полезно для детских тазобедренных суставов, поскольку форма нижней части рюкзака напоминает тазобедренную повязку.