Какие права имеет беременная женщина

Разное - Дом, семья

Хотите зарегистрировать брак во время вашей беременности?

Как правила, когда будущие супруги подают заявления, их брак регистрируют примерно через месяц, но если вы беременны или родили ребенка, то по статье 11 семейного кодекса, могут вас расписать и в день подачи вашего заявления.

Если вы хотите изменить срок вашей регистрации, вам нужно обратиться с написанным заявлением в ЗАГС, по вашему заявлению решение примет руководитель ЗАГСа. Если вам отказали и не захотели регистрировать ваш брак в короткие сроки, вы можете обжаловать это в суде по месту прописки или по месту нахождения ЗАГСа.

В 2012 году был принят закон, в котором был изменен порядок подачи заявления о регистрации брака, теперь есть возможность подать заявления в электронном виде, через государственные и муниципальные услуги, так же есть еще многофункциональные услуги, этот закон вышел с 1 января 2013 года.

Основным документом, что бы зарегистрировать брак является заявление от каждого из будущих супругов. В том случаи, если один из будущих супругов, по каким-то причинам не может придти в ЗАГС, заявление, которое им подписано, должно быть заверенным у нотариуса. К нотариусу не нужно обращаться в том случаи, если вы воспользовались многофункциональными услугами государство. Если кто-то из будущих супругов не может придти в ЗАГС для регистрации брака, то брак регистрируют на дому или другой организации.

Во время беременности хочу развестись.

По статье 17 Семейного кодекса супруг не может возбудить дело о разводе во время беременности и год после рождения. Дело возбуждается в том случаи, если ребенку исполнился год, или ребенок умер. Если супруга против расторжения брака, то судья обязан отказаться от искового заявления, если заявление ранее было принятым, то суд обязан прекратить это дело.

Жена может подать заявление о расторжение брака в любой момент, хоть во время беременности, хоть после ее.

Получить элементы во время беременности.

Если супруга подает на элементы, то элементы взыскиваются не только на ребенка, но так же и на супругу. Часть 2 89 ст. семейного кодекса, супруга может взыскать с супруга с помощью судебного процесса элементы на ребенка и на содержание себя до исполнения ребенку трех лет. Беременная жена или бывшая жена, если у вас есть ребенок, достигший трех лет, в этом случаи элементы взыскиваются самостоятельно. Вы в праве будите получать их, не зависимо от материального положения супруги, или бывшей супруги. Не имеет значения, насколько женщина нуждается в материальной помощи, зависит только размер для выплаты элементов.

Если бывшие супруги не смогли самостоятельно решить вопрос с размером выплаты элементов, то размер выплат устанавливает суд. Сумма для выплаты элементов устанавливается твердой денежной сумме, это сумма выплачивается ежемесячно. Каждый квартал устанавливается прожиточный минимум на человека.

Ищете хороший сайт про материнство? Перейдите по ссылке . Здесь собрано большое количество интересной информации.