Для переезжающих в Краснодарский край

Разное - Дом, семья

Многие люди, живущие на Севере, хотят, даже мечтают перебраться на Юг России. Я как человек, перебравшийся в Краснодар — южную столицу России, хочу рассказать о плюсах и минусах этого региона.

Дороги

Когда приезжаешь в Краснодар из какого-нибудь захолустья, то дороги здесь кажутся идеальными. Уже через пару-тройку лет вы поймете, что не все так хорошо, как на первый взгляд кажется. А если поедете на Родину, то увидите, что и там теперь строят дороги.

Жители

Сначала все кажутся очень доброжелательными. На самом деле они такие и есть, только практически все стараются не подпускать к себе близко посторонних людей. Все это потому, что каждому человеку, который сюда едет, говорят о том, что кубанцы жадные и злые люди. А кубанцев-то здесь меньше, чем приезжих. Люди становятся закрытыми, боясь попасть в какую-нибудь ловушку. Через полгода вас начнет тянуть к друзьям, это тоскливое чувство не покинет вас еще несколько лет.

Работа

Для того, чтобы найти хорошую работу в Краснодаре, вам придется заплатить. Кроме того, что везде процветают агентства по трудоустройству, которые ничем вам помочь, кроме как содрать 500 рублей, не смогут, здесь надо иметь определенные знакомства. Соглашусь с тем, что сейчас так живет вся Россия, но Юг отличается тем, что здесь все преувеличено.

Медицина

Медицина в городе на высоком уровне. Есть много больниц, поликлиник и институтов, в которых вас даже бесплатно будут лечить на высоком уровне. Да, действительно, врачи здесь высшей категории. Из личного опыта известно, что кубанские доктора не просто спасают жизнь, а еще обладают способностями, сохраняющими органы, даже в невозможных случаях, причем абсолютно бескорыстно. Многие приезжают к морскому побережью с целью лечения дыхательных путей, а также хронических заболеваний, бронхиальной астмы, бронхитов, но с собой всегда необходимо носить ингаляторы. Если Вы не взяли с собой ингалятор, Вы сможете купите в Краснодаре ингалятор - цена оптовая.

Обучение

Что творится в высших учебных заведениях не понятно, но то, что делается для кубанских школьников — отлично. Всем детям достается положенное, каждый год можно получить бесплатные путевки, любую помощь. В детских домах дети живут так, как многие богатые люди.

В Краснодарском крае есть свои недостатки, но преимуществ все таки больше. Так что добро пожаловать!