Несколько простых советов молодой маме

Разное - Дом, семья

С появление в семье маленького ребёнка забот и работы у женщины становится в разы больше. Нужно заботиться о малыше - кормить, купать его, гулять и играть с ним, а ещё уборка, приготовление еды на всю семью. И, конечно же, нельзя забывать про свою внешность, молодая мама просто обязана быть ухоженной.

Как же одной хрупкой женщине удаётся справляться с этими обязанностями? Как успеть одновременно быть хорошей матерью, женой и при этом не выглядеть усталой и замученной.

I. Во-первых, нужно правильно распланировать свой день. Ещё вечером составить некий план дел, которые вы хотели бы сделать завтра (стирка, уборка, мытьё окон и т.д.) Не пытаться переделать все дела сразу, а чётко следовать намеченному плану.

II. Готовьте "про запас". Старайтесь готовить больше чем обычно и тогда на приготовление еды будет уходить меньше времени (например, если это пельмени то часть их можно сварить сразу, а другую часть убрать в морозильную камеру, если это макароны, рис или гречка достаточно просто поместить их в специальный контейнер и поставить в холодильник).

III. Несложные дела можно делать одновременно (например, можно загрузить грязные вещи в стиральную машину пока вы готовите или когда вы гладите наложить себе маску на лицо).

IV. Не забывайте о том, что мы живём в век технологий, не пренебрегайте простой техникой. Если у вас ещё нет, обязательно приобретите полезную бытовую технику, такую как микроволновая печь, электрический чайник, стиральная машина, блендер и др. это вам на много облегчит жизнь. И не забывайте про интернет магазины и доставку на дом, таких вещей, как подгузники Муни, бытовая химия и т.п.

Если у вас что то не получается - не расстраивайтесь, просто дайте себе немного отдохнуть. Обратитесь за помощью к мужу, бабушкам и дедушкам. Самое главное не дать отрицательным эмоциям испортить вам радость от материнства.