Как употреблять алкоголь, чтоб не напиваться

Разное - Дом, семья

Все мы любим вечеринки и праздники, и с удовольствием их посещаем. Каждое такое событие обязательно связано с накрытым столом – тут тебе и разные вкусные блюда, и конечно крепкие напитки. Соблазн велик, и так хочется расслабится после трудного рабочего дня. Выпить, конечно, можно. Главное, делать это правильно, и тогда будете нормально себя чувствовать и во время гулянья, и, что самое важное, утром и не думать о снятие алкогольной интоксикации.

Перед тем, как отправляетесь на событие, перекусите. Ведь когда мы приходим на банкет, то, как правило, тосты идут один за другим, и поесть мы не успеваем. Алкоголь пьем на голодный желудок и пьянеем очень быстро. Легкий перекус дома избавит вас от этой проблемы. Лучше для этого использовать продукты, на переваривание которых уходит больше времени – сыр, например, или макароны. Хорошо помогает и молоко. Еще один хороший способ – за два часа до выхода выпить рюмочку того напитка, который вы будете употреблять на вечеринке. Так организм как будто «привыкнет» и продержится долго.

Во время гулянья пейте много воды. Благодаря ее избытку, алкоголь будет быстрее выводится с организма, не будет обезвоживания, и соответственно, головной боли. Не мешайте напитки! Если начали пить вино, ним же и заканчивайте. Поверьте, поговорка о том, что градус можно повышать – это миф. Лучше с этим не шутить.

Не выпивайте все до капли во время каждого тоста. Один раз можно и пропустить. Если друзья очень настойчивые, просто пригубите. Они не заметят, что вы «сачкуете». После бурного вечера сделайте небольшой перерыв от алкоголя. Так ваш организм восстановится и отдохнет от алкоголя.