Спокойной ночи, малыши!

Разное - Дом, семья

По данным Национального фонда сна, 70-80 процентов детей просыпаться ночью несколько раз и не каждый родитель выдерживает такие нагрузки. Есть несколько рекомендаций, которые помогут новорожденным и его родителям лучше спать. В конце концов, тихий и спокойный сон нужен всем.

Не будьте строги к себе. Статистика утверждает, что новорожденные спят 15-18 часов в сутки, в 4-7 временных периода. Не надо волноваться, если не можете предсказать его моменты отдыха. В первые 2-6 недель, график сна малыша неустойчив, но потом разработается предсказуемый режим, к которому проще адаптироваться.

Включите музыку. Вопреки распространенному мнению, педиатры утверждают, что белый шум способствует сну. Можно включить CD со звуком морских волн или мягкую музыку на низкой громкости – это успокоит ребенка.

Кормите во время сна. Как это ни странно, эта практика поможет ребенку не прерывать сон так часто. Конечно, она не будет иметь успех во всех случаях, но попробовать, стоит.

Проследите, чтобы малыш был завернут правильно. Педиатры утверждают, что если ребенок завернут правильно, он не реагирует на все раздражающие звуки и прикасания. Кроме того, это обстоятельство скорректирует его правильное положение сна.

Оптимизируйте паузы во время сна. Все дети просыпаются, но одни засыпают быстрее, а другие медленнее. Не стоит с ними играть в перерывах и менять подгузник без крайней необходимости, для комфортного сна малыша есть подгузники мериес.