Контрастный душ как способ закаливания организма

Разное - Дом, семья

Возникает вполне естественное желание у большинства людей, иметь отменное здоровье. Многие слышали о пользе контрастного душа, который способствует крепкому здоровью и укреплению жизненного тонуса, благодаря которому происходит прекрасная тренировка сосудов и отличное закаливание всего организма.

Принцип очень простой – организм испытывает стресс под воздействием холодной воды и выбрасывает большое количество адреналин в кровь, а воздействие теплой воды заключается в выведении шлаков, токсинов, расширении сосудов. Происходит очищение клеток, улучшается состояние кожи, которая омолаживается, становится упругой и гладкой. Принимать душ необходимо без гелей или мыла, так как это закалка и тренировка организма, наилучшее средство для усиления кровообращения, а также ликвидации застойных явлений, прекрасно активизирует работу эндокринной и центральной нервной системы, значительно повышается иммунитет и устойчивость организма к различным стрессам.

Начинать процедуру закаливания необходимо с ежедневного контрастного душа: вода должна быть не слишком холодной, теплее температуры в комнате (необходимо дать организму привыкнуть) затем делайте воду холодной. Для первого раза достаточно постоять 30 сек, затем переключите на теплую воду и постойте в течение 1 минуты. Для пробного закаливания необходимо 3-4 смены температурного режима, в дальнейшем делайте идентичные интервалы.

Контрастный душ – это самый приятный из методов закаливания организма, попробуйте и почувствуйте невероятный заряд бодрости и силы.

Купить смесители италия в интернет магазине итальянской сантехники по приемлемым ценам можно на сайте http://www.supermarket-santehniki.ru.