Как правильно выбрать мужа

Разное - Дом, семья

С проблемой выбора будущего мужа сталкивается большинство девушек. Ведь очень не хочется ошибиться в столь важном вопросе. Можно попробовать рассмотреть этот вопрос с позиции психологии.

Существуют определенные факторы, влияющие на укрепление отношений между партнерами. Это сходство в социальном положении, в образовании, во взглядах на большинство ситуаций. Также укрепляющими считаются сходство в физической привлекательности и сходство в сексуальных потребностях. Не последними являются и личностные качества: способность к созданию душевной близости, эмоциональная стабильность и др.

Большое значение при выборе мужа играет и стаж знакомства. Слишком маленький период от знакомства до свадьбы означает, что есть риск того, что партнеры не успели хорошо изучить друг друга, узнать все достоинства и недостатки и определить свое отношение к ним. Пытаться перевоспитать человека после свадьбы – дело неблагодарное. Взрослого человека перевоспитать очень сложно, если не невозможно.

Сейчас считается устаревшими традициями, если родители выбирают жениха для дочери. Конечно, никто не говорит, что идеальный брак - это «родители между собой уже все решили, а я увидела жениха только на свадьбе». Но все же какая-то часть здравого смысла здесь присутствует. К мнению родителей стоит прислушаться. Итак, подытожим: социальное и интеллектуальное равенство, значительный период знакомства, согласие родителей – и шансов прожить долгую жизнь с любимым мужем в согласии становится больше.

Если у Вас уже есть семья, но союз дал трещину, узнать как вернуть мужа Вы сможете на сайте по психологии расставаний.