Виды тёплых полов

Разное - Дом, семья

Думаю каждый бы хотел иметь пол с подогревом, а особенно под плиткой, потому что не всегда бывает удобно ходить по холодной плитке. Пол с подогревом создаёт в доме комфортную обстановку и уют, а терморегулятор для теплого пола позволит выбрать оптимальную температуру. Также вы можете смело ходить босиком, так как пол будет тёплым, даже если за окном стоит суровая и холодная зима.

Есть несколько видов полов с подогревом: сухой пол, водяной пол, тёплый пол из полипропилена. Обогревание сухого пола идёт за счёт электричества, это не дорогой вариант. Главный его плюс в том, что он не нуждается в ремонте.

Водяной пол, имеется ввиду, что под вашем полом будут небольшие, тонкие трубы, по которым, как правило будет течь вода с подогревом. Является затратным, так как горячая вода, стоит довольно дорого. В квартире его лучше не устанавливать, так как в случае протечки пострадают соседи. Как правило данный пол устанавливают в частном доме.

Третий вид пола состоит из полипропилена. Это более дешевый вариант, но к сожалению он не долговечен.

Лучше всего установить теплый электрический пол.

Но, установка тёплого пола, заберет около семи - восьми сантиметров высоты вашего помещения, что не очень приятно.

Тёплый пол следует укладывать только в тех местах, на которых не будет стоять мебель, ну кроме столов. Что касается самой укладки тёплого пола, то надёжнее её доверить специалистам.