Печь-камин в частном доме

Разное - Дом, семья

ли в частном доме сохранилось печное отопление, то печь-камин станет прекрасным функциональным и дизайнерским решением. Она позволит отопить помещение и дополнит интерьер дома. Лучше всего печь-камин подойдет для стиля кантри. В России можно продумать местный этнический дизайн дома в стиле русской избы, где свое почетное место займет традиционная русская печь.

Расположить печь-камин в доме можно фронтально, чтобы она прямо прилегала к стене, или в углу. Если комната маленькая, то лучше выбрать угловое расположение камина. Печь-камин можно построить так, что она будет выходить сразу в две комнаты. Хорошо, если одной из них будет кухня. Тогда на кухонной части печи можно смастерить плиту и использовать поверхность для приготовления еды.

Печи-камины бывают чугунными и кирпичными. Оба вида можно красиво декорировать натуральным камнем или кирпичом, украсить посудой, вазами, статуэтками и другими предметами декора. Сегодня дизайнеры могут предложить различные варианты для декорирования камина. Узнать чугуна производителей можно на сайте http://chugun.ru.

Печь-камин поможет создать уютную, домашнюю обстановку, придаст помещению аристократический шарм, что подойдет людям, которые ценят старину.