Хай-тек в гостиной

Разное - Дом, семья

В современных крупных городах и мегаполисах людей интересуют новейшие технологии. Этот контингент жителей постоянно обновляет свое домашнее оборудование на новое. Большое внимание уделяется блестящим и качественным хромированным деталям из зеркального алюминия. Именно поэтому многие в своем интерьере прибегает к стилю хай-тек.

Рассмотрим подробнее дизайн гостиной в новом для нашего времени стиле. Первое, что всегда бросается в глаза – это рациональное использование пространства. Каждый уголок квартиры имеет свою функциональность, в цвете всегда преобладает металлический хромированный.

Рассмотрим реализацию хай-тек в гостиной, где имеется лестница. Это необязательный параметр, так как стиль гораздо проще показать, нежели таковой не имеется.

Допустим, лестница имеет самую простую форму. Первое, что необходимо сделать – это обшить всю конструкцию лестницы металлом. Далее в качестве лестничного ограждения используем хромированные шесты, причем иногда они доходят до самого потолка. Это придаст вашей лестнице совершенно другой вид.

Под лестницей пространство так же используется максимально практично. Это сооружение полок для книг и журналов и полка для телевизора. Что касается стены, то лучше всего будет украсить ее плиткой в виде кирпичей – это будет изюминкой и хорошо подойдет ко всей комнате в общем.

Естественно первое, что должно бросаться в глаза в гостиной – это два мягких дивана, расположенных в противоположном углу от телевизора. Предпочтительными цветами для наших диванов должны быть синий и голубой. Это прекрасное сочетание с металлическими предметами в комнате. Перед диванами рекомендуется поставить стеклянный столик, а на потолок закрепить зеркало, которое придаст вашей комнате некую высоту и объем. Благодаря такому размещению зеркала гостиная станет гораздо светлее, что подчеркнет стиль хай-тек.

Прекрасно будет, если в качестве штор вы используете своего рода «кольчугу», представляющую собой металлическую хромированную конструкцию. Это будет самой четкой деталью в нашем дизайне. Блеск и металл – лучше не придумаешь для данного стиля.

Что касается освещения, то тут не имеется никаких ограничений – в наше время выпускается множество люстр и ламп в хромированном каркасе. Дело только за вкусом.

Создавая свой образ гостиной, так же не забывайте, что все помещения должны быть светлыми, блестящими, передающими что-то новое и нереальное.