Что у нас под ногами: поговорим о коврах

Разное - Дом, семья

В наше время ковер перестал быть показателем благосостояния хозяев, скорее, элемент дизайна.

Дизайнеры советуют выбирать ковры из натуральных материалов: шелка, шерсти, хлопка, джута, кокосового волокна, конопли или льна. Если Вы хотите купить палас дешево, то магазин напольных покрытий "МосПик" для Вас!

Расположение ковра в помещении можно выделить как отдельную науку. В спальне – быть большим и слегка «прикрытым» кроватью. В гостиной охватывать диванную зону, т.е. диван, журнальный столик и пару кресел (если таковые имеются), при этом прятаться под сенью дивана примерно на треть.

Нейтральный по цвету интерьер с легкостью можно разбавить ярким контрастным ковром и подушками в тон ему.

Путешественники имеют огромную возможность привнести в своё жилище нечто необыкновенное, приобретая на местных рынках ковры с национальными узорами. Славится, к примеру, винтажный турецкий ковер. А любителям экзотики наверняка понравится изделие из кактусового волокна, очень прочного, кстати, материала.

Бабушкины коврик, связанные крупной вязкой или выполненные в стиле пэчворк, наполнят интерьер домашним уютом.

Минималистам по душе придется ковер с геометрическим или абстрактным рисунком. А счастливым обладателям лофта с деревянным или бетонным полом подойдут длинные паласы насыщенных тонов (винного, изумрудного, темно-синего).

Маленькие коврики делят пространство на зоны.