Преимущества газовой плиты

Разное - Дом, семья

В современных домах стали все чаще появляться электрические плиты, которые имеют достаточно много преимуществ. Во-первых, мыть их гораздо проще, благодаря ровной поверхности. Во-вторых, воздух в помещении не загрязняется продуктами сгорания газа. Но огромным минусом является то, что дно посуды должно всего лишь на несколько сантиметров в диаметре отличаться от диаметра конфорки. Поэтому часто при наличии такой плиты приходится менять посуду.

При этом газовые плиты по-прежнему пользуются популярностью. Учитывая то, что они могут быть небезопасны, производители устанавливают новые механизмы, которые значительно облегчают ещё использование. Так, например, газ-контроль отключает подачу газа, если огонь потух по тем или иным причинам. Хоть этот прибор и является электрическим, он сработает даже при отсутствии его. Но при неправильном зажигании конфорок газ-контроль может потушить только что зажженный огонь. Поэтому, если данная функция не требуется, стоит выбрать модель без неё или же отключить ещё сразу при покупке.

При частых и долгих заготовках требуется максимальная производимость, поэтому стоит обратить внимание на размеры конфорок. Чем они больше, тем быстрее будет готовиться еда.

Ещё одним плюсом является наличие автоподжига. В некоторых моделях требуется нажимать кнопку при повороте ручки включения конфорки, в других огонь зажигается автоматически.

Приготовленная в духовом шкафу пища является любимой у многих людей. Чтобы облегчить жизнь стоит выбирать плиту, у которой будут своеобразные ''рельсы'' для противня, чтобы была возможность вытащить то, что готовится и проверить его состояние. Огромным плюсом будет наличие вертела для приготовления гриля. Важно обратить внимание на стекло в дверце духовки. Чем оно толще или их большее количество, тем больше вероятность того, что оно не будет нагреваться и не причинит вред обитателям квартиры.

Ещё одним плюсом современных газовых плит является наличие таймера, который подаст сигнал об окончании отведённого времени, или же даже самостоятельно выключит газ. Также бывают установленные электронные таймеры, которые можно запрограммировать на определённое время, например, для разогрева еды в определённый промежуток.

Ещё одним немаловажным плюсом является то, что газовые плиты (конфорки) нагреваются всего лишь за несколько секунд при включении и остывают также быстро.

Приобрести газовые баллоны пропан можно в ООО "ТехГазСервис" на сайте http://tehgazservis.ru.