Подготовка к свадьбе. Свадьба с кейтеринговой компанией

Разное - Дом, семья

Свадьба – это день рождение вашей собственной семьи, важное событие для вас обоих. Но надо также понимать, что семья не рождается, она создается годами. Семья начала строиться с момента знакомства. После долгого общения и дружбы, пара принимает решение сыграть свадьбу.

Свадьба – это тот праздник, за который отвечают в первую очередь жених и невеста. Поэтому вся ответственность ложится именно на их плечи: выбор даты свадьбы, подбор свадебных подрядчиков, организация кейтеринга, свадебное путешествие и мн. др.. Когда оба будущих супруга хотят, чтобы именно их свадьба была лучшей, чтобы она запомнилась не только им, но и гостям, которых они позовут. Поэтому первый вопрос, который должен возникнуть у жениха и невесты: «А какую свадьбу мы бы хотели?»

И тут у обоих включается фантазия, основываясь на чужом опыте, добавляя что-то своё, они сочиняют план мероприятия, но и не забывают про такой вопрос: «Какую свадьбу мы сможет позволить себе?»

То есть, деньги и фантазия молодоженов должны найти компромисс.

Первые шаги:

- Сколько и кого из гостей позвать. Эта ваш собственный праздник и поэтому, в первую очередь, молодожены сами должны решать – позвать всех своих родственников, даже дальних, либо же позвать только самых близких для вас людей.

- Где провести. Выбрать место для банкета. Чаще всего выбирают столовые, кафе, рестораны или празднуют дома. Но эта ваша свадьба и вы можете придумать что-то своё оригинальное! Например, организовать выездной фуршет на природе или где-то в красивом месте города, пригласив квалифицированный персонал. От ответов на эти вопросы зависит дальнейшая подготовка.

После того, как определились, где будете отмечать и сколько гостей позовёте, надо определиться с выбором дня свадьбы. Если ваше желание пало на лето, то тут лучше поспешить. Ведь многие хотят свадьбу именно летом. И конечно, предугадать день свадьбы надо так, чтобы он выпал на выходные. После этого смело шагайте в ЗАГС или Дворец Бракосочетания.

В ЗАГСе обязательно расспросите про церемонию, ведь у некоторых церемония это просто красивые слова работника, у других это ещё и выход под музыку, у кого-то ещё и концерт. Многие в ЗАГСе предлагают всои услуги фото (-видео) съёмки. На счет видеосъёмки и фотосъёмки нужно тоже подойти внимательно и выбрать хороших специалистов, у кого-то поспрашивать из знакомых или спросить у операторов их работы. Как будет потом приятно смотреть ваше видео и фотографии со свадьбы на годовщинах, ведь это память - фотографии и видео. Например, заказать видеоролик можно в студии эффективного видео "Сила видео".

В последнее время у молодых стало популярна услуга – регистрация выездная, когда брак регистрируют вне стен ЗАГСа. Эта услуга может быть официальной, для этого необходимо обратиться к ЗАГСу вашего города, либо фальшивой. На выездной регистрации удобно сразу провести выездной банкет с кейтеринговой компанией. В первом случае минус тот, что молодожены не выбирают место регистрации, а им предоставляют место из тех, которые есть. И дат тоже обычно на такие свадьбы ограниченное количество.

В случае постановочной регистрации, молодые люди сами выбирают себе место, время и дату проведения свадьбы. Это может быть парк, ресторан, частный дом. Оформление такой свадьбы составит от 1500 и выше. А в ЗАГСе люди платят 200 рублей, может чуть больше.

Поэтому решать молодоженам, что им важнее, стандартная свадьба или же всё-таки красивая и запоминающаяся церемония?!