Окно – лицо вашей квартиры

Разное - Дом, семья

Вы решили основательно обновить вид своей квартиры, уже продумали детальный план будущего ремонта, позаботились о материалах, составили бюджет. Окна – лицо квартиры. Сам ремонт можно оценить, находясь непосредственно в квартире, а красивые окна говорят о вас, как о хорошем хозяине любому прохожему. Как выбрать красивые и качественные окна? Рассмотрим 4 варианта самых популярных на сегодняшний день окон.

На первом месте, конечно же, пластиковые окна. Этот вид имеет множество преимуществ, например: практичность, долговечность, простота в уходе, хорошая шумо- и теплоизоляция, умеренная цена, легкий монтаж пластиковых окон. Но все же есть и некоторые недостатки. Один из них низкая морозостойкость — при температуре от -15°C на окнах могут появляться микротрещины.

Ненамного уступают пластиковым окна из древесины. Благодаря новейшим методам обработки, такие окна прослужат гораздо дольше. Отличная циркуляция влаги обеспечит свежий воздух, подкупает и их низкая цена. Но и недостатков также хватает: такие окна нуждаются в постоянном уходе, сильно впитывают влагу, вследствие чего рама со временем разбухает. С этим можно бороться, крася раму хотя бы раз в год.

Достойная замена окнам из древесины – это окна из клееного бруса. Благодаря усовершенствованной конструкции, они менее подвержены накоплению влаги, но все же их нужно ежегодно красить для продления срока эксплуатации.

Самые дорогие – окна с алюминиевыми рамами. Высокая стоимость полностью оправдывает себя. Срок эксплуатации – более 300 лет. В целях безопасности закажите сварные решетки на окна в компании «Стальной проект»