Источники света: люминесцентные лампы

Разное - Дом, семья

Преимущества дневного света для здоровья человека очевидны. Но с закатом солнца деятельность человека не оканчивается. Раньше для освещения помещений использовались лампы накаливания. Но их неэффективность и недолговечность привела к тому, что на смену им пришли экономически выгодные люминесцентные лампы.

Люминесцентные лампы по разным данным в 5 – 10 раз превосходят своих предшественников по силе световой отдачи, и в 8 – 15 раз по сроку службы. К тому же они дают возможность подобрать для себя наиболее комфортное освещение (холодный, теплый, дневной свет и т.д.).

Свет люминесцентных ламп более полезен для здоровья человека, так как в отличие от света, излучаемого лампами накаливания, может содержать контролируемое ультрафиолетовое излучение, которое позволяет решить проблему «светового голодания» у жителей больших городов, а так же северной зоны.

К недостаткам люминесцентных ламп относится тот факт, что трубчатые линейные лампы создают микро пульсацию света, хотя глаз ее не улавливает, но она влияет на работоспособность. Громоздкость этого вида люминесцентных ламп позволяет использовать их только для освещения технических помещений. Для жилищ сейчас широко используются компактные люминесцентные лампы, в которые встроено пускорегулирующее устройство, устраняющее вышеупомянутый эффект.

Напоследок, стоит еще раз упомянуть, что люминесцентные лампы – это экономичный источник света, позволяющий сделать ваше жилище не только более комфортным, но и более красивым.

Если Вы хотите купить световое оборудование дешево, то Вам стоит посетить сайт компании ООО "Гудвин Групп" www.mygoodwin.ru, где представлен каталог, имеющегося в ассортименте, оборудования и можно совершить покупку онлайн.