Шкафы и обувницы

Разное - Дом, семья

Для удобного хранения обуви производители мебели предлагают разнообразные обувницы. Это, как правило, небольшие шкафы или даже открытые полки, предназначенные именно для хранения туфель и ботинок. В мебельном интернет-магазине obuvnitca.ru представлены шкафы для обуви по приемлемым ценам.

Если прихожая маленькая, на постоянное хранение обувь вполне можно отправить в комод или шкаф в другом помещении – главное, чтобы она была сухой, чистой и желательно упакованной в коробки, не сминалась. Сезонные сапоги или босоножки в любом случае придется держать в прихожей. В маленькой можно поставить небольшую открытую подставку типа калошницы – в ней всего несколько полок, но вместится 5-8 пар обуви, то есть практически все то, что носит семья повседневно. Стоят такие калошницы недорого (всего несколько сотен рублей) и займут минимум места.

Гораздо лучше справятся с задачей бережного хранения обуви так называемые «слим-обувницы». Они представляют собой компактные по размеру, занимающие небольшую площадь, высокие тумбы, чаще с откидными дверцами. Ботинки в них можно хранить в вертикальном положении. Вместительность слим-обувницы, несмотря на негромоздкий внешний вид, солидная – около полутора десятков пар могут в ней комфортно сосуществовать, не мешая друг другу. Цена такого типа мебели для обуви также приемлемая – от двух тысяч рублей.

Несколько пар обуви вполне можно хранить в небольшой тумбе под вешалкой. Ее можно использовать еще и как банкетку.

В более просторных прихожих будут вполне уместны объемные шкафы, где надежно спрячутся от посторонних глаз и сапоги с ботинками, и зимняя верхняя одежда, и многое другое. Здесь удобнее использовать шкафы-купе, дверцы которых, при открытии, не занимают много места.