Урны для мусора: виды и особенности дизайна

Разное - Дом, семья

Сегодня урны для мусора становятся незаменимым атрибутом практически каждого помещения или улицы. На что следует обратить внимание при производстве этих емкостей, чтобы назначение не противоречило форме?

Самое главное условие, которое должно учитываться при производстве каждой урны – это ее вместительность и удобство в использовании, а также в обслуживании. Немаловажным фактором, который влияет на выбор потребителя в пользу той или иной емкости, является долговечность. Никто не захочет платить за урну, которая в скором времени потеряет свой эстетичный облик.

Срочно вывезем мусор! ООО «ЭкоСтройСервис» предлагает услуги по Москве и области с использованием спецтехники.

На сегодняшний день самыми популярными урнами для хранения мусора являются металлические, и на то есть ряд причин. Во-первых, они наиболее безопасны. Если содержимое воспламенится, урна не даст пожару распространяться далее, а после тушения ее легко отмыть, вернув прежнюю эстетичность.

Металлические урны изготавливают из нержавеющей стали. Для придания внешнего лоска всю емкость обрабатывают красителем на основе порошкообразного полимера, обладающего зеркальными свойствами. Также полимерное покрытие предотвращает развитие коррозии, благодаря чему урна долго прослужит владельцу.

Также металлические урны могут изготавливать из перфорированного листа. Такие емкости выглядят очень стильно и имеют небольшую массу.

Идеальные урны с точки зрения обслуживания – это те, которые имеют поворотный механизм. Чтобы опустошить контейнер достаточно перевернуть урну, и весь мусор окажется в полагающемся ему месте – баке. Встречаются модели без поворотного механизма, но с возможностью использования мусорного мешка или специального внутреннего ведерка, которые своевременно опустошаются.

Также уличные урны изготавливают из бетона, чугуна и даже гранита. Ассортимент сегодня так велик, что каждый найдет именно то, что ему нужно. Что же касается офисных урн для курилок, то они имеют несколько видоизмененную конструкцию – помимо отсека для мусора у них есть специальная накладка для окурков. Наверняка вы видели подобные урны в офисах и других общественных местах. Купить данные изделия можно во многих хозяйственных магазинах, а также в глобальной сети интернет. Их витрины пестрят огромным разнообразием данного вида продукции. Большой выбор цветовой гаммы и дизайнерского решения не оставят равнодушным даже самых притязательных покупателей.