Вода животворящая

Разное - Дом, семья

Вода является универсальным растворителем. Из нее на 70% состоит человеческое тело. Больше всего для здоровья людей необходима хорошая и чистая вода.

Ухудшение экологии привело, к значительному уменьшению чистой воды на планете. Но наша природа, устроена таким образом, что имеет уникальную способность к самовосстановлению, и если люди будут ей в этом помогать, то ситуация значительно улучшится.

Для очистки воды имеются бытовые фильтры, которые снижают ее жесткость, уменьшая количество, хлора, ионов кальция, магния и других веществ. Но такие фильтры требуют регулярной замены фильтрующих элементов. Ученые постоянно ищут новые способы очистки воды.

Люди издавна знали о лечебных свойствах талой воды. Люди живущие на Крайнем Севере употребляют талую воду и они практически не болеют. Для самостоятельного приготовления лучше использовать фильтрованную воду. Ее заливают в плоскую емкость на 85%. Не рекомендуется использовать для заморозки металлические емкости, они значительно уменьшают ее свойства. Для разморозки необходимо использовать комнатную температуру. Талая вода сохраняет свои свойства на протяжении 8 часов.

Для этого необходимо, сначала воду прокипятить в течении одной минуты, а затем резко охладить под проточной водой до 20-25 градусов. Потом разлить по стаканам и поставить в морозилку. При размораживании в середине льда образуется, ядро, считается что в нем находится много вредных веществ и его выбрасывают.

Принимать с лечебной целью за 30 минут до еды, на протяжении месяца. Дневная норма употребляемой воды должна составлять один процент от массы тела. Для профилактики можно применять половину дневной нормы.