Потребительский кредит

Разное - Финансовые услуги

Многие люди нуждаются остро в деньгах, но не все способны найти всю сумму в довольно короткие сроки. Тут на помощь приходят банки, которые готовы кредитовать любого. Банков много. А выгодно взять кредит получается не в каждом. Если же Вам некогда ждать одобрения кредита и срочно нужны деньги, то Вам подойдут займы в быстро деньги.

Любой вид кредита, который предоставляется банком физическим лицам, может выступать в качестве потребительского, так как цель везде одна и та же – удовлетворение личных потребностей. Только, конечно, потребности то у всех разные. В зависимости от того, какие возможности имеет заемщик, а также какую максимальную сумму он может получить, он может купить на полученные деньги все, начиная с особняка и заканчивая чем-то не очень дорогим. Тем не менее, потребительский кредит можно разделить на группы.

Первая группа включает в себя ипотеку, то есть кредит под залог приобретаемого имущества.

Вторая группа включает в себя автокредиты, то есть такие кредиты, которые предоставляются только на покупку автомобиля или различной мототехники.

В третью группу входят «классические» потребительские кредиты. Они также различаются и имеют свою классификацию. Они делятся по виду обеспечения, по принадлежности к категории товара, по скорости принятия решения и выдачи кредита, по срокам, на которые предоставляется кредит, по кратности предоставления, по размеру суммы кредита, по кредитным ставкам, по способам погашения, а также по целям использования кредита.