Старый Айфон пригодится в качестве видеокамеры

Разное - Информационные технологии

Устаревшую модель Айфона или планшета совсем не обязательно выбрасывать на помойку. Он еще может долго и с пользой поработать своего владельца камерой наблюдения. Чтобы сделать из старого аппарата видеокамеру следует установить на яблочный гаджет программу Manything.

Причем приложение устанавливается на Айфоне-видеокамере и гаджет для управления. Следящая программа Manything запишет на все события на камеру старого мобильника, а новый гаджет послужит пользователю в качестве пульта управления. Запись видео включается при обнаружении Айфоном движущегося объекта. Снимаемая картинка передается на управляющий гаджет. Для включения системы слежения пользователь должен просто включить запись.

Приложение отправляет весь видеоконтент на хранение в облако. Видеоконтроль ведется в двух режимах. В первом режиме ведется обычная съемка видео, а во втором старая камера делает фото через установленные временные интервалы. Причем в качестве камер слежения Manything может использовать любое количество старых Айфонов. Так что при наличии нескольких старых яблочных гаджетов пользователь сможет полноценно контролировать обстановку дома или на рабочем месте.