Настои при аденоме простаты

Разное - Интересное из мира медицины

В настоящее время многие врачи рекомендуют совместное назначение лекарственной терапии аденомы простаты с народными методами лечения.Часто применяют различные настои при аденоме простаты, которые рассмотрим в этой статье.

Настой из травы медуницы, которую предварительно измельчили и высушили. Для этого нужно взять 10гр. и залив кипятком объемом 250мл, настоять 20 мин. Принимать рекомендуется 3 раза в день по 1ст. л.

Для настоя берут по 15гр. листьев лекарственной мелиссы и валерианы с корневищем; по 45гр.трав лапчатки гусиной и руты. Из полученной смеси нужно взять 1ст. л. залив кипятком объемом 250мл, настоять 15 мин, затем процедить и принять в теплом виде за один прием.

Для настоя берут по 10гр. травы грыжника голого, цветков василька синего, кукурузных столбиков вместе с рыльцами; 5гр.травы полевого хвоща; по 15гр. почек березы, корня бузины травянистой и листьев толокнянки. Из полученной смеси нужно взять 4 сл. л. заварить, после настоять минимум 12 часов, потом процедить и употреблять в течение суток.

Для настоя берут по 15гр. омелы белой, корня лопуха, кукурузных столбиков вместе с рыльцами, трав горца перечного илапчатки гусиной.Из полученной смеси нужно взять 1 ст. л. и залив кипятком объемом 250мл и настоять. Употреблять по 3 стакана за день.

Для настоя берут корни лакрицы и измельчить взять 1ст.л и залить 500мл кипятка и прокипятить минут 10, после процедить и употреблять по ¼ стакана 4 раза в сутки, желательно перед приемом еды.

Для настоя берут 1 часть цветков васильков и корней солодки голой; 3 части листьев толокнянки. Из полученной смеси необходимо взять 10гр. и залить кипятком объемом 250мл и настоять час. После процедить и употреблять по 2 ст. л. перед приемом еды 3-4 раза в сутки.

Для настоя берут зеленую кору лещины обыкновенной измельчить и для приготовления настоя взять 1 ст. л. Также надо измельчить 3 ее корня. Эту смесь необходимо проварить на тихом огне минут 20, предварительно накрыв посуду. После процедить и употреблять в течение дня.

Для настоя берут по 1 ст. л. мелиссы, кипрея узколистого, плодоножек вишни и чабреца. Эту смесь необходимо залить кипятком объемом 800мл, настоять в течение 2 ч. Употреблять за полчаса до употребления еды по 1 ст. 2 раза в день.

Для настоя берут по 1ч. л. мелиссы лекарственной, полевого хвоща, семян укропа, коры крушины; по 3ч. л. можжевельника и стальника. Для приготовления этого настоя можно использовать как листья, так и ягоды. Все ингредиенты измельчить и перемешать. Эту смесь необходимо залить кипятком объемом 500мл и проварить 4 мин. Настоять не менее 2 часов, потом принимать по 100мл. перед приемом еды 3 раза в день, сначала процедив.

Настои в сочетании с другими методами традиционной медицины дают более высокую эффективность.

Источник: "Здоровая простата"