Как избавиться от алкогольной зависимости

Разное - Интересное из мира медицины

Полезные советы:

1.Для начала следует сменить обстановку, при которой вам хотелось употребить алкогольный напиток.

Если есть возможность, то следует уехать в отпуск. Лучшим местом будет лес, озеро и свежий воздух. Можно отправиться в поход, бродить весь день, пока ноги не устанут, иногда делая привалы. Чтобы не было слишком грустно, можно взять с собой в поездку фотоаппарат, музыкальный плеер или книгу. При физической нагрузке организм будет избавляться от остатков алкоголя. Ведите здоровый образ жизни, благодаря путешествиям или походам на природу, уже через неделю вкус алкоголя будет забыт и, выпивать снова - не захочется.

2. Домашняя атмосфера.

Если уехать нет возможности, то можно сменить обстановку дома. Здесь все довольно просто. Необходимо избавиться от всего алкоголя, который находится в квартире, включая подарочные варианты, которые еще в закрытом состоянии. Можно немного сменить интерьер: поменять местами мебель, сменить шторы и постельное белье, сделать генеральную уборку. Следует спрятать все вещи, которые каким – то образом провоцировали на употребление спиртного. Все встречи с друзьями также прийдется отменить.

Если вас преследуют приступы агрессии, то лучше всего отключить телефон и ни с кем не вступать в контакт. Порции алкоголя попробуйте заменить сладким чаем с лимоном, меньше курить. В первое время можно заняться очищением кишечника (делать клизмы), это немного облегчит плохое самочувствие. Также целесообразным будет заняться любым видом спорта: плавание, бег, тренажерный зал.

Если соблюдать все правила, то избавить себя от алкогольной зависимости будет достаточно легко. Когда состояние организма начнет улучшаться, он снова будет способен выдерживать нагрузки, все неудачи не будут восприниматься как что – то непреодолимое. Появиться больше энергии и желания для новых достижений. Вы вновь станете счастливым и здоровым человеком!