Питьевой спирт

Разное - Интересное из мира медицины

Очень часто происходит путаница между техническим спиртом и обычным питьевым. Почему? Дело в том, что если человек болен алкоголизмом или у него есть определенная тяга пить что-то со спиртом без разбору, велик шанс того, что рано или поздно ему попадется метиловый спирт вместо этилового, что чревато серьезными последствиями вплоть до летального исхода.

Надежные поставщики

Можно купить спирт питьевой в Москве, однако, если делать это у неизвестного продавца или, не дай Бог, с рук у кого-нибудь, также велик риск серьезного отравления. Первые признаки отравления таким спиртом - это сильная головная боль, боль в животе и пояснице, общее недомогание, затрудненное дыхание, вялость и возможная рвота. В случае наличия таких симптомов лучше вызвать скорую помощь.

Чтобы проверить, какой перед вами спирт, можно поджечь какое-то его количество. Метиловый спирт, метанол горит зеленым пламенем, в то время как этиловый, пищевой - синим. Также можно проверить картофелем: если положить дольку картошки на пару часов в этиловый спирт, ее цвет не изменится, в то время как в метиловом спирте она изменит свой цвет на розоватый.

Не секрет, что питьевой спирт используется в винно-водочной продукции. А вот из метилового могут изготавливать косметические средства, лаки, краски, а также топливо - как для машин, так и ракетное.

Некоторое количество питьевого спирта может быть закуплено и для фармакологии, однако в большинстве своем там используется спирт медицинский. Производятся различные травяные настои, жаропонижающие средства, спиртовые растворы для компрессов.

Закупка питьевого спирта

Как правило, питьевой спирт можно купить только у производителя или у поставщика. Заказы поступают обычно в довольно больших объемах. Купить спирт в частном порядке бывает довольно сложно. Чтобы спирт питьевой купить в Москве, необходимо обратиться в одну из компаний-производителей спирта. Обычно там же, где изготавливают технический спирт, делают и медицинский, и пищевой.

В пищевой промышленности спиртовая отрасль занимает отдельную строку. Наверняка вы знаете немало хороших и не очень хороших алкогольных напитков, которые вам довелось попробовать. Но прежде чем алкоголь попадает в пищевую промышленность, он проходит определенное тестирование, и только после того, как специалисты допустят его, товар будет готов к отправке заказчику.