Визуальное увеличение губ в домашних условиях

Разное - Интересное из мира медицины

Самый простой способ, позволяющий частично изменить форму и объем губ в домашних условиях, заключается в нанесении макияжа. Действительно, если их накрасить , то они будут казаться немного больше и выразительней. Но даже проведение контура карандашом чуть выше естественной линии не позволит достичь желаемого эффекта. А в некоторых случаях нанесение макияжа может даже отрицательно повлиять на внешний вид лица. Даже при очень интенсивном нанесении контура и помады лицо будет скорее похоже на лицо клоуна, ведь губы будут выглядеть неестественно.

Как же добиться максимального эффекта, при котором губы не потеряют свою привлекательную форму и одновременно приобретут больший объем? Неужели нельзя как-то реально увеличить губы без макияжа? Оказывается, такая методика уже давно используется и о ней знает большое количество женщин. Называется такой способ коррекции контурная пластика губ, во время которой внутрь тканей вводится специальное вещество, наполняющее естественным образом. Дополнительно, чтобы достичь еще более выразительного эффекта, можно использовать по контуру светлый карандаш и яркую светлую помаду. В случае необходимости применения темной помады в центральной части нужно нанести немного блеска с более светлым оттенком. Это поможет подчеркнуть полноту губ.

Конечно, увеличение губ кислотой не является единственным способом улучшения внешности, хотя результат его применения обеспечит максимальный и мгновенный эффект. Существуют различные народные способы и средства, включающие в себя такие методики, как массаж по утрам очень мягкой зубной щеткой с нанесением на их поверхность незначительного количества меда. Длительность такого массажа составляет 1-2 минуты. И хотя быстро добиться желаемого результата не получится, через несколько недель губы немножко увеличатся в размере. Данный способ является абсолютно безопасным и позволяет дополнительно подпитать ткани губ полезными веществами, которые содержатся в меде. После массажа рекомендуется не сразу накладывать помаду, а сначала смазать губы бальзамом.

Еще один народный метод, издавна практиковавшийся на Руси, предусматривает поочередное прикладывание к губам горячей воды и льда, с чередующимся между этим легким массажем. Процедуру нужно повторить 3-5 раз. В итоге не только губы обретут больший объем, но и обретут свежесть за счет дополнительного увлажнения.