Беременность-состояние организма женского пола

Разное - Интересное из мира медицины

Это то время, когда в женских репродуктивных органах начинает появляться зародыш. Беременность- процесс возникший после слияния женский и половых клеток в матке, после этого образовывается зигота, она содержит 23 хромосомы отца и 23 хромосомы матери, в слиянии они дают 46. Пол ребенка зависит прежде всего от слияния хромосом. Носителем главной хромосомы- являются клетки сперматозоида. После деления клеток появляется бластоциста, она вскоре крепится к стенке маточной трубы. В первые три месяца беременности закладываются лишь органы будущего ребенка. Через длительное время только оформляется плацента. Срок ожидания до рождения малыша или малышки составляет девять месяцев, счет начинается после пропадания менструаций. Врачи делят беременности как физиологические и патологические. Но при любом раскладе, рождается ребенок, а если многоплодность- то близняшки одинаковые если гомозиготны, или разные из-за гетерозиготы.

Беременность также требует перестроения бытовой и физической нагрузки. Но полностью от нагрузок тоже нельзя отказываться, это скажется на вашем состоянии, если до этого вы увлекались спортом. Нужно более четко вслушиваться в себя и свои потребности, для некоторых людей, это очень непростая задача. Требуется отдыхать 10-15 минут каждый час, это позволяет переработать, что чаще всего приводит к психических и физическим расстройствам. Главное научиться беречь себя и своего будущего малыша от вредных воздействий окружающей среды. Обеспечить экологичность среды в которой развивается плод. Также к беременности нужно приложить свои финансы и возможности, а после рождения ребенка вам темболее понадобятся деньги.

Беременность также является отличной возможность подготовить себя и родственников к рождения малыша. Но для этого, как и для всего другого требуется длительное время, так же Вы должны изучить подробности о женском организме. Нужно больше общаться с людьми которые уже имеют детей, делится с ними интересной информации, чтобы получить для себя позитивный настрой к рождению ребенка. Также старайтесь избегать плохих впечатлений и расстройств. Беременность делится на три эпохи: Первая- появляется возможность сообщить всем и подготовить всех к тому, что вы беременны.

Вторая - наслаждения стабильность и ее особенностями.

Третья - настроить себя на роды и обрести беспрекословную поддержку вашего мужа.

Хочу, чтобы все из вас прожили эти стадии без проблем и разочарований и родили ожидаемого малыша.