Опасности секса

Разное - Интересное из мира медицины

Секс улучшает здоровье человека, способствует развитию его здоровья и психики. Но секс также может привести и к очень губительным последствиям, особенно если не придерживаться стандартных правил. В результате возникают различные опасные заболевания, которые не только губят человека, но и уродуют весь его организм, как снаружи, так и внутри.

Существует много шуток и анекдот в современное время на тему различных неблагоприятных последствий после секса. Однако за этими шутками играет ироничная правда, по незнанию и неумению люди совершают непродуманные ошибки и, в конце концов, приходят к череде тех проблем и обстоятельств, которые открываются уже слишком поздно. Необходимо распознать опасности секса, когда заниматься сексом не нужно, и какие приемы и правила нужно соблюдать, чтобы секс прошел комфортно и безболезненно, а главное безопасно.

Одной из первых опасностей, которая подстерегает человека – это венерические заболевания. Это и сифилис и генитальный герпес и то, что является бичом современного мира – СПИД. Подобные заболевания несут непоправимый вред всему организму и даже способны убить человека. Большинство из данных заболеваний, конечно, можно получить и во время поцелуя, прикосновения, при передаче через слюну, но и секс здесь также нельзя обойти стороной. Микробы, которые являются разносчиками данных болезней, могут принести его в организм, как с женской, так и с мужской стороны. Поэтому так важно во время секса применять презервативы, которые помогают и предохраняют половой орган от заражения.

Собственно сам презерватив помогает и при нежелательной беременности. Во время секса необходимо помнить, что выделение мужской спермы в половом органе женщины, без применения защитных препаратов (вроде презерватива) приводит соответственно потом к появлению на свет ребенка. Простое элементарное смешное правило, о котором практически никто и никогда не задумывается. В результате либо женщине приходится рожать в раннем возрасте и, неготовая стать матерью, становится ею, либо делает аборт, что губительно для ее организма, либо, что еще хуже, отказывается от ребенка, после его рождения. Создается вопрос: «Не хотели рожать – зачем завели?», поэтому лучше или подождать, или заниматься сексом, но опять же, с приемом презервативов.

Все эти правила слишком невинные и на вид смешные. Но, если подумать, то не каждый их соблюдает. В результате этого человек попадает в различные опасные ситуации, из которых выйти практически невозможно. Важно помнить об этом.