Составление справедливых требований для соучредителей

Разное - Компании

Концепт и Устав каждой компании время от времени вынужден терпеть изменения. Связано это с тем, что на пути развития компании встречаются и внедряются новые методики, современные качественные обучения, изменение распорядка, переформирование отделов и разработка уникальных проектов, словом, то, подо что приходится подстраиваться и работникам, и высшим руководителям.

Требования руководителя должны выполняться беспрекословно, однако быть адекватными и справедливыми.

Необходимо рассмотреть в отдельности, как же все-таки каждый соучредитель видит свое присутствие в компании. Чем помогает, чему способствует, насколько четко видит цель фирмы и свое место в коллективе. Для этого подойдут устный опрос, разговор с психологом, если таковой имеется в штате, письменное анкетирование, анонимные вопросы на электронную почту и прочие уместные средства.

На основании результатов такого процесса уже можно складывать характеристику и жесткость будущих требований.

Многие крупные компании на данном этапе рассматривают стратегию своего развития как регистрацию оффшор компании в других странах и это верная политика на сегодняшний день.

Важную роль играет проработка эффективности использования рабочего времени, как своего, так и своих партнеров. Стоит точнее выявлять полезность занятий в то или иное время дня, оценивать качество встреч бизнес-соучредителей, анализировать график их переговоров и определять конечный их положительный или отрицательный итог. Так будет ясно, в каком направлении по исправлению ошибок каждому стоит работать, как лучше и практичнее проводить презентации, что упустили в разговоре и рекламе услуг.

Привлечение сторонних специалистов как нельзя лучше скажется на верном принятии требований к Уставу. Бизнес-аналитик, например, поможет лучше сориентироваться в большом разбросе должностных обязанностей, представит подробный отчет о проделанной работе и скоординирует весь процесс составления Правил.

Важно помнить о том, что традиционность с инновациями в такие прогрессивные годы находятся в переплетении, нужно только отыскать гармоничность. И еще. Каждый руководитель был соучредителем и довольно индивидуально представляет себе отшлифованный процесс работы. Все хорошо, когда партнеры гордятся и уважают, в ином случае, стоит пересмотреть и дополнить свои требования.