Компания «РМ – Терекс» начинает установку трансмиссии собственного производства на свои автогрейдеры

Разное - Компании

Челябинская компания, «РМ-Терекс», с конца 2014 года, начала оснащать автогрейдеры, своего производства модели ДЗ – 98, трансмиссией произведенной тем же предприятием.

С конца прошедшего 2014 года, а конкретно с декабря месяца, вышеупомянутая челябинская компания начала оснащать автогрейдеры своего производства трансмиссией производимой на их же заводе. Конкретно на автогрейдеры 98, устанавливаются коробки передач, а также мосты производства этого челябинского завода, взамен тех которые устанавливались на данные машины ранее. Ранее на эти машины устанавливали импортные составляющие, касательно трансмиссии, то есть коробки передач и мостов.

Производством составляющих трансмиссии для этих машин, занимается челябинский завод строительно – дорожных машин, на котором производиться полностью всё производство мостов и коробок передач, начиная от литья чугуна заканчивая производством отдельных элементов и собственно сборкой этих агрегатов для автогрейдеров.

На этом предприятии, ведется усиленный контроль за, производством, то есть, за работой, производства чтобы достигнуть наилучших результатов в разработке данных элементов трансмиссии для автогрейдеров. Проводится также замеры изготовленных и изготовляемых деталей, чтобы добиться максимальной точности и качественности изделий. Помимо прочего, на данные автогрейдеры была внесена модернизация, в виде новых пробок, с магнитными свойствами, а также эти элементы трансмиссии обеспечиваются новым видом сапунов.

То обстоятельство, что челябинская компания отказывается от импортных составляющих трансмиссии, в пользу такие же элементы своего производства, поможет сократить затраты на закупку импортных составляющих, а также сократит время на производство (так как оба предприятия находятся в одном городе) и повысить ресурс выпускаемых автогрейдеров.

Это также позволяет проводить капитальный ремонт на автогрейдерах челябинского завода, на которые (автогрейдеры), планируется вводить долгосрочную гарантию на эти машины. Проводить вышеупомянутый капитальный ремонт, предполагается непосредственно на заводе.

Заходите на форум по приводной технике и узнайте о danfoss vlt microdrive.