Компрессорное оборудование

Разное - Компании

Компрессорное оборудование находит широкое применение во многих областях деятельности. Причем как в профессиональной, так и в бытовой. На нашем сайте представлены десятки моделей компрессоров, которые могут использоваться для самых различных нужд.

Самым распространенным типом компрессоров является масляный компрессор с прямой передачей. Особенности их конструкции позволяют уменьшить трение и понизить нагреваемость головки. Результатом служит увеличение мощности и срока службы компрессора. Хорошие показатели по соотношению качество/цена позволяют использовать их во многих сферах малого бизнеса – авторемонт, обувные и мебельные мастерские. Однако достоинства этих приборов оценили и те, кому и в домашних условиях требуется наличие компрессорного оборудования – например, в гараже или на даче. Существуют модели с одним и двумя цилиндрами (в них работают одновременно два поршня).

На производстве, то есть при более интенсивном использовании, эксплуатируются профессиональные поршневые компрессоры с ременным приводом. Ременной привод обеспечивает меньшее число оборотов двигателя при той же производительности, что у компрессоров с прямой передачей. Снижение числа оборотов вкупе с использующейся системой принудительного воздушного охлаждения позволяет сильно снизить температуру компрессора, а значит и его изнашиваемость. Промышленные поршневые компрессоры отличаются от профессиональных не только конструкцией, но и еще большей производительностью.

Выбор компрессора во многом обусловлен тем, для каких целей его предполагается использовать. Исходя из этого, выбирается тип компрессорного оборудования и требующиеся технические характеристики и производится покупка либо аренда компрессора.