Как найти работу молодым специалистам

Разное - Компании

Некоторые полагают, что высшее образование откроет перед ними большие возможности для трудоустройства. На практике же не всегда все складывается так гладко, и даже диплом не помогает быстро найти работу. Но эта проблема решаема.

Тем, кто только что закончил ВУЗ и получил диплом, можно сразу после выпуска приступать к поиску работы. Для этого сначала стоит обратиться в центр занятости населения. Конечно, это не дает гарантию того, что будет предоставлена подходящая вакансия, но это дает специалисту без опыта дополнительную возможность найти работу.

Другой возможностью, которой могут воспользоваться молодые специалисты — это поискать работу там, где проходит их преддипломная практика.

Молодому специалисту также можно искать работу через рекрутинговые агентства. Как правило, такие агентства, кроме размещения в своей базе данных кандидатуры специалиста оказывают и другие полезные услуги, например, помогают составить хорошее резюме. Это однозначно увеличивает шансы найти подходящую работу.

Дополнительно искать работу можно на специализированных сайтах и газетах. В первом случае на подходящую вакансию можно отправить резюме или найти контактные данные и придя в компанию оставить резюме. В остальных случаях можно позвонить по контактным данным и спросить, свободна ли выбранная вами вакансия.

Аутсорсинговая компания ООО «ДАС-групп» занимается подбором временного персонала для участия в краткосрочных проектах и работы на короткий период.