Увеличение роста ресниц – проверенные средства

Разное - Красота

Длинные густые ресницы – мечта каждой девушки. Окружающая экология негативно сказывается на нашем внешнем виде и на ресницах, в частности. В дополнение к ней идут неправильное питание, влияние лекарственных препаратов, неумелое обращение с искусственными ресницами.

Способы быстрого увеличения роста ресниц

  1. Отличный препарат карепрост для ресниц.
  2. Проверенные годами рецепты народной медицины на основе различных масел и травяных сборов. Быстрого действия ждать не приходится, но укрепить, восстановить и подлечить слабые, тонкие ресницы вполне возможно. При этом вы не рискуете здоровьем и материально не пострадаете.

    1 рецепт: Коньяк, вазелин, касторовое и репейное масло взять поровну и перемешать. На ресницы наносить каждый день на два часа в виде маски. По истечении срока остатки снять бумажной салфеткой. Хранить в холодильнике в стеклянной емкости. Курс процедур занимает месяц. Если есть необходимость, курс можно повторить.

    2 рецепт: касторовое, миндальное масла и масло ростков пшеницы смешать поровну, витамины А и Е, купленные а аптеке, капнуть по паре капель в масло. Пользоваться, так же как и в первом случае.

    3 рецепт: каждый вечер используйте облепиховое масло, просто смазывая им на ночь ресницы.

    Для увеличения роста волос используют и другие масла. К ним относятся миндальное, персиковое, оливковое, масло жожоба. К маслам можно добавлять ром, коньяк, алоэ.

    Компрессы

    Для чередования с масляными масками пару раз в неделю применяют компрессы. Для них используют отвары ромашки, мать-и-мачехи, календулы, василька. Ватные компрессы, пропитанные отваром накладывают на веки на полчаса. Отвар помогает снимать усталость, убирать отеки и темные круги под глазами. Компрессы с черного чая также способствуют окрашиванию (потемнению) ресниц.

    Берегите свои ресницы, они органично дополняют ваш облик. Их здоровый вид и ухоженность добавят вам шарма и стиля.