Как сохранить ресницы здоровыми?

Разное - Красота

Какая женщина откажется от густых и здоровых ресниц? Именно они делают взгляд выразительным и притягательным. Чтобы ресницы всегда оставались здоровыми и красивыми, нужно следовать десяти простым советам.

  1. Нельзя дергать и тереть ресницы, ведь их корни очень нежные, и резкие движения легко повреждают их.
  2. Подкручивать ресницы нужно очень осторожно, не натягивая их на веки.
  3. Перед сном обязательно в любых обстоятельствах следует снимать макияж, иначе неизбежны повреждения и раздражения. Средство для этого подбирается индивидуально, однако желательно, чтобы в нем содержались витаминные добавки и смягчающие компоненты. В ходе удаления косметики нельзя тереть и натягивать кожу.
  4. Удалять комки туши нужно до того, как она застынет.
  5. Не стоит экономить на здоровье собственных глаз, так что от старой косметики желательно избавляться вовремя. Если не менять тушь раз в 3—6 месяцев, то возрастает риск занести в глаза инфекцию.
  6. Красные воспаленные глаза могут быть следствием не только усталости, но и неправильно подобранной косметики. Если возникло такое подозрение, лучше немедленно сменить средства, которые контактируют с глазами.
  7. Каждое утро полезно расчесывать ресницы, а перед сном — делать массаж век.
  8. Не лишними будут дополнительные питание и защита: народные средства ухода за ресницами и косметика Desheli укрепляют их и способствуют росту и восстановлению. Среди них очень популярно нанесение касторового, репейного, миндального или облепихового масла с добавлением растворов витаминов А и Е, причем делать это нужно аккуратно, только на кончики, избегая попадания на веки.
  9. Очень полезны компрессы с использованием отваров ромашки, крапивы или шалфея — они также очень полезны для кожи вокруг глаз.
  10. Главное правило заключается в том, что хорошее состояние глаз и ресниц — это результат комплексной заботы об организме, так что очень важно правильно питаться, а при необходимости принимать поливитамины.