Отечность лица. Как бороться?

Разное - Красота

От отеков хотя бы раз в жизни страдала любая девушка. Возникают они у разных людей по совершенно различным причинам, причем предотвратить их не всегда возможно, а если замазать тональным кремом – получается неестественно. Почему же возникают отеки и как с ними можно бороться?

Причины.

Возникают отеки на лице по разным причинам. В особенности они заметны к вечеру или утром, а также во время жары. Летом они, как правило, появляются от избытка в организме жидкости. Если накапливаемый натрий и жидкость не способны выводится самим организмом, то отеки становятся неизбежными.

Также отекшее лицо может быть признаком заболевания почек и мочеполовой системы, проблем с сердцем и щитовидной железой. Могут они появиться и после злоупотребления алкогольными напитками.

Беременные женщины также часто подвергаются отечности, причем не только лица, но и ног.

Если у вас нет видимых причин появления этого косметического дефекта, обратитесь к своему лечащему врачу, который выпишет вам подходящие лекарства. Но сразу волноваться не стоит, отеки могут нерегулярно возникать и у абсолютно здорового человека.

Как снять отеки?

Если у вас отекли веки, попробуйте воспользоваться кашицей из тертых корней петрушки. Ее нужно выложить на влажную салфетку и приложить к векам на 8-12 минут.

От отечности лица эффективно помогает маска из сырого, потертого на мелкой терке картофеля. Как правило, отечность пропадает уже через четверть часа.

Доказано, что отеки могут появиться и после недосыпаний, стрессов и даже излишнего использования питательного крема. Если вы применяете на ночь уходовую косметику Дешели, то накладывайте ее не позже пары часов до сна, а все избытки снимайте салфеткой.

Пропитайте хлопковую салфетку крепким зеленым чаем и положите на 15 минут на лицо. Такое средство прекрасно повышает тонус кожи и заметно уменьшает отеки.

Утренний отек можно снять кубиком льда. Приготовьте отвар из чистотела, ромашки и розовых лепестков, как следует остудите и сделайте из него лед. Им необходимо обтирать лицо, как только вы заметите появление отека.

Может спасти и массаж лица, который можно сделать дома самостоятельно. Просто похлопывайте, поглаживайте и пощипывайте лицо по массажным линиям, начиная со щек. 10 минут самомассажа восстановят циркуляцию крови, и, как следствие, заставят выйти излишки жидкости.

Если все перечисленные выше процедуры не дали результат, обратитесь к косметологу. Вам посоветуют, как именно: с помощью масок, массажа, аппаратных процедур или лимфодренажа, вам можно избавиться от ненавистной отечности.

Также, чтобы не отекать, невероятно важно...пить больше воды! Стоит употреблять не менее 9-10 стаканов жидкости ежедневно. Это поможет вывести из организма накапливающийся натрий. Обязательно следите за уровнем воды в организме, если вы занимаетесь каким-либо спортом, поскольку физические нагрузки легко могут спровоцировать отеки лица и конечностей.

Помните, что решать данную проблему нужно комплексно, то есть, сначала необходимо исключить причины, которые связаны со здоровьем. Ведь если сразу обратится к косметологии, проблема решиться лишь на некоторое время.