Секреты создания натурального макияжа

Разное - Красота

Натуральный мейк-ап – это одна из главных тенденций последнего времени. Именно поэтому сегодня каждая девушка и женщина просто обязана овладеть искусством создания с помощью косметических средств естественного, и в тоже время сияющего, образа. На сегодняшний день есть множество представителей и косметических магазинов, мы предлагаем посетить салон дешели Днепропетровск, где Вас приятно удивят цена и качество продукции.

Первое правило натурального макияжа – это естественный тон кожи. Не стоит злоупотреблять тональными средствами с сильными кроющими свойствами, лучше отдать предпочтение легкому флюиду или смешать свой тональный крем с небольшим количеством дневного увлажняющего крема. Данный совет, однако, подойдет разве что обладательницам нормального типа кожи, а вот те, у кого имеются несовершенства, могут смело использовать корректор и консилер, маскируя любые дефекты кожи: от прыщей до темных кругов под глазами. Пудру тоже надо брать рассыпчатую, такую, что дает легкое и практически незаметное покрытие. Румяна должны быть персиковые или же розовые, в зависимости от цветотипа кожи. Обязательно придать коже здоровое сияние, слегка коснувшись ее люминайзером, шиммером или бронзером.

Для макияжа глаз в естественном мейк-апе используется минимум средств. Как правило, имеется в виду тушь и карандаш для бровей. Блондинкам или шатенкам тушь и карандаш лучше подбирать в коричневых тонах, чтобы накрашенные глаза выглядели не слишком ярко и ненатурально. Если же вы не можете отказаться от теней, то лучше отдавать предпочтение теням телесного, персикового или розового цвета.

Для губ лучше всего подойдет легкий блеск, цвет которого максимально совпадает с натуральным цветом. Также можно использовать помаду, но желательно не матовую, так как она выглядит не очень естественно. Визажисты советуют наносить ее с помощью пальцев: это гарантирует более легкое и ненавязчивое покрытие. А вот девушки с ярким цветом губ могут позволить себе роскошь обойтись гигиенической помадой или бесцветным блеском.