Главные ошибки в диетах

Разное - Красота

Если вы решили попробовать новую диету, то нужно понимать, что эффект возможен лишь при правильном ее соблюдении. То есть, вы не можете похудеть быстро, не навредив при этом организму. Какие же ошибки нельзя совершать, если вы хотите получить какой-то толк от диеты?

Сначала обратите внимание на сам режим питания. Если уж вы привыкли есть редко, то сброс веса может так и не настать. Потому как, испытав голод, организм станет запасать жир на будущее. Так что, ешьте чаще, устраивайте перекусы.

Определенные диеты исключают фрукты и ягоды. Это очень опасно для организма, потому что так может наступить резкий дефицит важного компонента - клетчатки. Потому лучше включите в свой рацион ягоды, а также фрукты с витамином С, хотя бы в маленьких количествах.

Как ни странно, но повышение веса может произойти в случае, если полностью исключить жиры. Чтобы этого не произошло, используйте мононенасыщенные масла, идеально подойдет оливковое масло.

Диета никогда не будет работать, если она не сбалансирована, если плохо влияет на метаболизм и на уровень сахара. Все полезные вещества должны поставляться в организм в нужных пропорциях и количествах – только тогда диета будет эффективной.

Не ешьте без аппетита. Если вам надоели овощные салаты и сухая гречневая каша, приготовьте блюдо как-нибудь оригинально. Например, заправьте медом творог, приготовьте коктейль из фруктов и йогурта, ярко оформите салатик из овощей.

Не стоит, сидя на диете, начинать чрезмерную физическую активность. Так вес сдвинется с места, но уйдет на время, а позже опять покажется. Потому выбирайте такую нагрузку, которая придется вам по душе не столько на время диеты, сколько для удовольствия.

Раз уж вы решите отказаться от сахара, постарайтесь избегать всевозможных крайностей. Может быть, вы – гипотоник, тогда отсутствие десертов угрожает мигренями. Время от времени полезно выпить сладкий чай или съесть небольшую шоколадку.

Ни при каких обстоятельствах не начинайте диету слишком резко, потому как вашему организму подобные встряски не будут полезны. Заблаговременно, приблизительно за недельку до начала диеты, устройте разгрузочный день и постепенно снижайте калорийность.

Самой популярной и самой эффективной диетой на сегодняшний день считается кремлевская диета. Если Вы страдаете излишним весом и хотите похудеть для улучшения собственного здоровья, Вам стоит попробовать. Многие достигли положительного результата, но одной диеты будет не достаточно, необходимо приводить свое тело в тонус с помощью физических нагрузок.