Милые дамы, берегите глаза

Разное - Красота

Задумайтесь, давно ли вы проверяли у своей туши срок годности. Ведь аллергия на косметику может оказаться причиной дискомфорта в глазах.

Избавиться не жалея.

Обратите внимание, что у каждого косметического средства не один срок годности, а целых два: первый для закрытого товара, если тушь или тюбик с кремом не открывались ни разу. Второй, если средство было открыто хотя бы раз. Например, на коробке написано, что тушь для ресниц годна до сентября 2016 года, а значок указывает, что после вскрытия средство необходимо использовать в течение шести месяцев. Соблюдайте все предписанные правила. Как- никак, их писали знающие люди специально для вас. Есть соблазн продлить срок годности на своё усмотрение? Помните, что ничего хорошего из этого не выйдет. Стоит лишь один раз спровоцировать аллергию просроченным товаром, и вы приобретете себе большие проблемы с подбором косметики. А может случиться и полная ее непереносимость. Берегите себя, выкидывайте все, что лежит дольше положенного срока.

О пробниках.

Стоит ли пользоваться пробниками, покупая тушь или другую косметику для глаз? Задумывались ли вы об этом? А вопросов много:

- когда открыли,

- много ли человек пользовалось до вас,

- соответствует ли содержимое заявленной фирме.

Вы этого не знаете, а интересоваться все равно нет смысла. Больше всего это касается туши для ресниц. Если ее открыли при вас, то вы конечно можете ее взять, но если в ближайшее время не собираетесь пользоваться, то лучше возьмите запечатанный товар.

А о клещах вы что-нибудь слышали?

Чужой косметикой пользоваться нельзя! Многие знают, что такое конъюнктивит и блефарит, но есть и еще кое-что. Это клещ рода демодекс (угревой клещ). Есть данные, что им заражены 65% людей. Передается он очень хорошо через косметику. Заражение происходит незаметно и безболезненно, но может быть и наоборот – рези в глазах, боль и покраснение. Врач у вас в этом случае может ничего не увидеть. Выявить их может только специальный анализ в кожновенерологических диспансерах. Лечится демодекоз сложно, поэтому лучше не болеть. Конечно, хочется быть красивой и существует немало способов стать привлекательнее и моложе. Самым радикальным способом изменить свою внешность являются косметические операции. Избегайте таких операций без серьезных на то причин, они могут пошатнуть Ваше драгоценное здоровье. Такие операции могут сильно повлиять на ваше зрение, придется прибегать к хирургическому вмешательству. В лечении глазных заболеваний обычно используют эксимерный лазер, который локально воздействует на биологические ткани. Поэтому следуйте простым правилам и будьте красивы:

1. Не коллекционируйте просроченную косметику.

2. Следите за качеством товара.

3. Спешка при нанесении макияжа не нужна.

4. Не оставляйте тушь и тени на глазах на ночь. Умывайтесь утром и вечером, тщательно смывая косметику с век. Так вы обезопасите себя от ячменей и жировиков, которые возникают из-за закупоривания пор.

5. Снимайте макияж с глаз средствами, подходящими вашему типу кожи.

6. Кисточки для туши, нанесения тонального крема и теней должны быть одноразовые.

7. Пользуйтесь косметическими средствами строго по назначению и не забывайте, что только для ног и тела существуют многофункциональные средства, но не для глаз.

8. Не одалживайте свою косметику и не берите чужую.