Как бег помогает при похудении

Разное - Красота

Бег – это один из самых популярных и полезных видов спорта. Бегом считается классическая аэробная нагрузка, при которой напряжение идет равномерно на все мышцы тела, а за счет учащения дыхания и сердцебиения, происходит активизация метаболизма и сжигается жир.

Многих волнует вопрос, а можно ли сбросить ненужный вес, занимаясь бегом. Конечно же, да, бег – является самым эффективным методом для потери веса и укрепления мышц тела. Но только чтобы после бега был виден результат, нужно учитывать некоторые правила бега при похудении.

Во-первых, нужно запомнить главное, что бегать нужно, не быстро и мало, а долго и медленно! Ведь, как известно, что скорость сжигания жиров растет очень медленно, и организму необходимо время для усиления реакции. Только через 5 минут бега в организме повышается использования жиров, и чем дольше длится пробежка, тем больше увеличивается темп сжигания жиров. Приблизительно через 25 – 30 минут легкого бега, темп сжигания жиров достигает максимального уровня.

Во-вторых, перед бегом нужно как можно тщательно разогреть мышцы тела, размяться и растянуться. Это поможет избежать болевых ощущений при беге. Важный момент это удобство одежды при беге. Спортивная экипировка должна быть не только удобной, не сдавливать Ваше тело, так как может возникнуть дискомфорт, но и красивой. И только тогда Вы получите удовольствия от занятий и долгожданный эффект, так же важно выбрать правильную и комфортную обувь, чтобы не чувствовать камней на дороге и при этом она должна быть легкой и износостойкая подошва. Всю одежду и обувь для отдыха и спорта, в том числе обувь для бега купить можно в официальном-интернет магазине adidas, доставка осуществляется по всей России.

В -третьих, что бы ощутить эффект нужно бегать ежедневно, и никаким образом не пропускать тренировки. Желательно чтобы пробежки были с утра потому, что с утра ускоряется расщепление жиров, что еще больше ускоряет процесс похудения. При занятии бегом, также не маловажно питание. Главное помнить, что бегать нужно натощак и не забывать про пополнения водного баланса.